pult

Речь идет о сервисе «Интернет-вещание», в рамках которого 24 казахстанских канала уже объединены на одном сайте и в одном мобильном приложении.

С дальнейшим развитием интернет-вещания в Казахстане телезрители смогут выбирать удобное для них время просмотра программ. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту Kazpravda.kz рассказал председатель Агентства РК по связи и информации Аскар Жумагалиев.

«Для удобства пользователей мы объединили 24 казахстанских телеканала на одном сайте, в одном мобильном приложении. В ближайшее время добавим функцию отложенного просмотра, и вы сможете просмотреть любимую передачу в удобное для вас время. Благодаря этой функции у вас получится «промотать» эфир телеканала на 24 часа назад», — сообщил глава агентства.

2 июля этого года в рамках Дня индустриализации состоялся торжественный запуск новых проектов «Национальное интернет-вещание Республики Казахстан» и «Телегазета». Они подготовлены в рамках реализации государственной программы по развитию отечественного цифрового телерадиовещания, а также расширения услуг, оказываемых АО «Казтелерадио».

Источник: Казахстанская правда

Перевод
Facebook
Instagram