VYSTAV

 

Казахстанские сериалы заинтересовали корейских, турецких и канадских телевизионщиков.

В преддверии своего 20-летия агентство «Хабар» вышло на международный уровень и представило собственную продукцию на крупнейшем рынке аудиовизуального контента MIPCOM.

Ежегодно выставка проводится в Каннах. В ней участвуют известные телекомпании и иностранные дистрибьюторы.

В начале октября по традиции в Каннах собрались все ведущие игроки телевизионной индустрии – BBC, Канал Плюс, HBO, Warner Brothers, ABC, Discovery и многие другие.

Главные товары на этом масштабном телерынке – сериалы, передачи, документальные и анимационные фильмы – всё, что может заинтересовать международных дистрибьюторов.

Впервые за историю выставки в этом году здесь появился стенд Агентства «Хабар».

Алмагуль Ахметжанова, первый зампред правления АО «Агентство «Хабар»:

— Конечно же, наша основная цель здесь – это представить наш собственный контент, казахстанский, отечественный, вывести его на международный рынок. И уже у нас есть определенные успехи. Надеемся, что нынешняя выставка будет для нас очень успешной.

Медиахолдинг на выставке представил самые рейтинговые телепроекты. В каталог агентства вошли такие развлекательные передачи, как «Бенефис-шоу», «Ду-думан», сериалы «Махаббатым жүрегімде», «Ничего личного», «Бауыржан Момышулы», документальные фильмы о Казахстане. Всё это разнообразие привлекло внимание представителей иностранных компаний.

Сандугаш Рахимжанова, директор дирекции программ телеканала «Хабар»:

— Нашей культурой, нашим контентом интересуются телевизионщики из Кореи, арабских стран, европейские телекомпании, которые приходили, спрашивали и уходили очень довольными и впечатленными. Это приятно, что мы уже потихоньку становимся игроками по продаже своего телевизионного контента.

Популярным сериалом «Сүрбойдақ» о жизни закоренелого холостяка Кадырбека уже заинтересовалась одна из корейских телекомпаний. Для обсуждения выгодных сделок впереди еще два дня.

Дебют агентства «Хабар» открыл для отечественного телевидения новые возможности. И к тому же показал, что не за горами то время, когда турецкие и корейские телезрители будут смотреть наши сериалы.

Автор: Мадина Алданова

Источник: 24kz

Перевод
Facebook
Instagram