Уже в самое ближайшее время «АЛМА-ТВ» реализует Проект по размещению рекламных материалов на телеканале «РТР-Планета СНГ» в специальных «республиканских» блоках с единым сигналом, транслируемом в кабельных сетях  на территории Республики Казахстан.

С 1 июля 2009 года у рекламодателей есть возможность обратиться к аудитории кабельного и спутникового телевидения, составляющую около 40% телеаудитории всей страны, к абонентам  более 65 кабельных операторов РК и абонентам спутникового ТВ «Кателко плюс». Канал РТР-Планета СНГ специально создан  для вещания в странах СНГ и входит в семейство телеканалов  ВГТРК наравне с каналами Культура и Вести, и транслируется с 3–х часовой временной разницей от Москвы. Наполнение телеканала РТР-Планета СНГ  максимально приближено к сетке вещания российского канала Россия.

Стоит отметить, что это первый кабельный канал, измерение аудитории которого производится на весь Казахстан и отдельно на города Алматы и Астана.  Полный  мониторинг и оценку рейтинга телеканала «РТР-Планета СНГ» осуществляет  компания «TNS Gallup Media Asia» и Объединенный Индустриальный Комитет.

В тоже время «АЛМА-ТВ» с 1 июля 2009 года прекращается размещение рекламных материалов на канале РБК.

 

Перевод
Facebook
Instagram