CTC Media

Российская медиа-компания «СТС Медиа» объявляет о подписании долгосрочного эксклюзивного соглашения с компанией Central Asia Media Distribution.

Предмет соглашения — продвижение международной версии канала СТС — СТС-International — в кабельных и спутниковых сетях Казахстана. С 1 февраля 2012 года канал доступен телезрителям, подписанным на пакеты Digital TV и Icon TV. В ближайшее время СТС-International смогут смотреть и абоненты ID TV.

«Рынок платного телевидения в Казахстане стремительно развивается, и, по последним официальным данным, потенциальная аудитория составляет более 500 тысяч домохозяйств», — отметил Борис Подольский, исполняющий обязанности генерального директора «СТС Медиа», заместитель генерального директора по финансовым и операционным вопросам.

По словам заместителя генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием за пределами России Марата Девлет-Кильдеева, вещание в кабельных и спутниковых сетях международной версии канала СТС позволит существенно расширить, а главное — диверсифицировать аудиторию телезрителей.

«Принадлежащий «СТС Медиа» эфирный «31 канал» в первую очередь ориентируется на показ турецких сериалов, контента собственного производства на казахском языке, доля которого в сетке неуклонно растет, а также лучшего голливудского кино», — отметил Девлет-Кильдеев. — CTC-International вещает на русском языке, а его сетка формируется на основе лучших и самых высокорейтинговых программ трех российских каналов холдинга — СТС, «Домашнего» и «Перца», что позволит нам избежать пересечения аудиторий».

Источник: www.tengrinews.kz

Перевод
Facebook
Instagram