otautv

Казахстанский национальный оператор телерадиовещания – АО «Казтелерадио» — объявил о запуске нового проекта «Интернет-телевидение OTAU TV».

Проект «Интернет-телевидение «OTAU TV» направлен на популяризацию отечественного контента среди Интернет-аудитории. В рамках проекта в режиме «on-line» на сайте www.otautv.kz на бесплатной основе будет предоставлена возможность доступа к 32 отечественным теле- и 5 радиоканалам, в числе которых государственные телерадиоканалы общереспубликанского и областного значения, а так же независимые коммерческие телерадиоканалы.

Проект Интернет-телевидение стал логичным продолжением программы по повышению информированности населения через обеспечение доступности отечественных телерадиопрограмм. Ранее, в январе 2011 года, была введена в эксплуатацию национальная сеть спутникового телевещания «OTAU TV», предоставляющая бесплатный доступ к 37 отечественным телерадиоканалам. В июле 2012 года было объявлено о запуске цифрового эфирного телевидения.

В рамках развития Интернет-телевидения пользователям будет так же предоставлен ряд дополнительных серсисов, таких как: отложенный просмотр, просмотр передач из архива, программа передач (EPG). Предусмотрена услуга «видео по запросу» (VOD). В данном разделе сейчас предоставлен бесплатный доступ к фильмам, передачам и «ток-шоу» от телерадиокомпаний «Хабар», «Казахстан» и «31 канал».

Используемое современное техническое решение позволяет обеспечить максимальное качество звука и изображения с автоматической адаптацией под скорость подключения каждого конкретного пользователя.

По материалам АО «Казтелерадио»

Перевод
Facebook
Instagram