АО «Республиканская Телерадиокорпорация «Қазақстан» вошло в Ассоциацию Международных Телерадиовещателей (Association for International Broadcasting).

Членство в данной организации позволит Корпорации реализовать задачи по совершенствованию управления медиа-активами на основе международного опыта, заключению соглашений о стратегическом партнерстве с крупными международными телерадиовещателями, выходу Корпорации на глобальный медиа-рынок.
Ассоциация окажет содействие в продвижении интересов Корпорации в международной медиа-сфере, освещении деятельности Корпорации в изданиях и на сайте Ассоциации, проведении маркетинговых кампаний за рубежом, предоставит доступ к обширной базе данных по мировому медиа-рынку, включая последние тенденции в области развития СМИ.
Ассоциация международных телерадиовещателей (AIB) была создана как некоммерческая организация в 1993, штаб-квартира которой находится в Лондоне (Великобритания).

Эта влиятельная международная организация объединяет  более 50 крупных международных и национальных телерадиовещателей,  включая BBC World,  Al-Jazeera, Bloomberg,  Eurosport,  France 24,  Russia Today,  Deutsche Welle  и др. известные и авторитетные электронные СМИ

Источник: www.kaztrk.kz

Перевод
Facebook
Instagram