Недавний визит генерального директора GroupM в России и странах СНГ в Алматы, а именно посещение группы компаний DASM не что иное, как принятие Казахстана третьим по приоритетности рынком после России и Украины. А также признание высокого уровня работы группы компаний DASM и в первую очередь работы её сетевых агентств.
По словам Михаила Пятина, директора по развитию бизнеса GroupM в Средней Азии и на Кавказе, который тесно сотрудничает с гк DASM, визит Нила Хардвика в Казахстан подчеркивает важность Средней Азии как главного независимого рынка СНГ, где WPP пока не имеет собственных активов. «Этим визитом подчеркивается преемственность курса GroupM на развитие долгосрочных отношений с группой компаний DASM как эксклюзивного и признанного партнера GroupM, а также личное уважение к учредителям группы компаний DASM — господам Марову, Буравлеву и Гатауллину» — уточняет Михаил Пятин.

Nil2
Нил Хардвик

Нил Хардвик был назначен на должность генерального директора GroupM в России и странах СНГ в конце прошлого года. Также он занимает пост генерального директора WVI — совместного предприятия, принадлежащего международному холдингу WPP и группе компаний Видео Интернешнл. Истоки партнерства группы компаний DASM и GroupM берут своё начало в 2006 году, когда группа компаний DASM стала официальным партнером WPP и его медийной структуры GroupM. На сегодняшний день приоритетными задачами для Нила Хардвика являются сохранение позиций GroupM в условиях кризиса и завершение реорганизации GroupM в России, а также завершение процессов выкупа бизнесов WPP на Украине. Поэтому неудивительно, что теперь внимание GroupM направлено на Казахстан с особой пристальностью.
«В Казахстане я впервые. Мой приезд сюда основан на заинтересованности в растущем казахстанском рынке. Сетевые международные агентства, представленные здесь и в других странах Средней Азии группой компаний DASM, в целом демонстрируют положительную динамику развития и хороший уровень работы, который невозможно оставить без внимания» — прокомментировал свой визит в Казахстан и группу компаний DASM генеральный директор GroupM в России и странах СНГ Нил Хардвик.

Marov2
Дмитрий Маров

В свою очередь председатель правления группы компаний DASM Дмитрий Маров говорит о том, что «это был ознакомительный визит Нила Хардвика в наш регион. В связи с его краткостью, надеемся, что уже в скором времени мы продолжим знакомить г-на Хардвика с регионом, причем не только в Казахстане. Мы еще раз убедились в том, что, несмотря на непростое экономическое положение во всем мире, наши приоритеты, ориентированные на развитие и согласованные ранее планы, не изменились».

Перевод
Facebook
Instagram