Лучшие информационные программы казахстанского производства. Октябрь, 2009, All 18+

Среднемесячный рейтинг программы «Новости КТК. Итоговый выпуск» в октябре был незначительно ниже (на 0,17 единиц) этого же показателя в сентябре, но этого оказалось достаточно для сохранения первой позиции в списке лучших информационных программ казахстанского производства. На втором месте расположились новости КТК на казахском языке «Жаналыктар», среднемесячный рейтинг октября которых лучше на 1,1 единицы по сравнению с сентябрем. На третье место неожиданно вырвались новости 31 канала «Информбюро», неожиданно потому что они появились после долгого перерыва именно в октябре и вытеснили «20:30 Новости» (Астана) на четвертое место.

1

Лучшие сериалы. Октябрь 2009, All people 18+

В октябре вновь лучшими по рейтингам стали сериалы показанные на телеканале «Первый Евразия».

2

Лучшие сериалы на казахском языке. Октябрь 2009, All people 18+

В октябре в категории сериал на казахском языке лучшие рейтинги получил телесериал «Громовы. Дом надежды» (Казахстан). Но потенциал этой категории огромен, рейтинги могут быть в несколько раз выше, чему свидетельство результаты сентября, когда «Мын бир тун» (Казахстан) набирал рейтинги сравнимые с рейтингами лучших сериалов «Первого Евразия».

3

Лучший кинофильм. Октябрь 2009, All people 18+

Рейтинги кинофильмов в октябре лучше, чем в сентябре. А лучшим кинофильмом октября стала картина, показанная в среду, хотя обычно самые высокие рейтинги получают кинофильмы, показанные в выходные дни.

4

Лучший кинофильм на казахском языке. Октябрь 2009, All people 18+

В категории кинофильмы на казахском языке лучшие рейтинги получают фильмы, показанные в субботу утром. Но удивила сама величина рейтингов. Для данной категории они могли быть и повыше.

5

Перевод
Facebook
Instagram