ТОП-10 каналов

Эта неделя стала удачной для канала Astana TV – его недельный рейтинг позволил занять третье место после лидеров телеэфира Первого канала Евразия и КТК. Столичный канал всего на сотую долю обогнал Qazaqstan, а также обошел Мир и Седьмой. Хабар по-прежнему замыкает десятку недели.

ТОП-10 новостных программ

Первый канал Евразия и КТК ежедневно выпускают актуальные и самые востребованные новостные программы на государственном и русском языках. Сразу четыре новостные программы Первого канала попали в недельный рейтинг. В будние дни недели именно на этих каналах телезрители задерживаются, чтобы быть в курсе событий страны.

ТОП-10 информационно-аналитических программ

Подводя итоги событий за неделю, отечественные каналы выпускают обзорные аналитические передачи. Тем, кто в рабочие дни не находит времени на просмотр новостей, это оченьь удобно. В топе традиционно «Парламент Online» и Аналитика на Первом канале Евразия, «Apta» на Qazaqstan, «Портрет недели» на КТК, «Sapar Times» на Astana TV и другие.

ТОП-10 юмористических программ

«Алдараспан» на неделе вышел на трех каналах и все его выпуски были очень популярны среди телезрителей, что поставило на пьедестал три разных канала – КТК, Astana TV и  31 канал. Интересное наблюдение: юмористические программы больше всего смотрят не только в выходные, но и в понедельник.

ТОП-10 развлекательных программ

Ток-шоу «Астарлы ақиқат» удерживает внимание зрителей на протяжении многих недель – его выпуск за вторник 11 ноября получил 2,79% рейтинга на этой неделе. Чуть меньше – 2,42% — у шоу «QosLike» на Первом канале Евразия. Далее в десятке КТК с программами «Кел, шырқайық!» и «КТК web». Также компанию лучшим десяти развлекательным программам составляют два детских шоу канала Balapan.

ТОП-10 музыкальных программ

Шоу «X Factor» на Первом канале Евразия получило самый высокий рейтинг среди музыкальных программ – 2,63%. Второе место у «Qazaqstan дауысы» на национальном канале Qazaqstan, третье – у КТК с концертной программой Нұрлан Еспана «Ән мен әзіл».

ТОП-10 образовательных программ

Программы этой категории в целом имеют невысокий рейтинг, что говорит о малом интересе зрителей. При этом самый высокий показатель этой недели у программы «Еркін сұхбат» телеканала Jibek Joly. Чуть меньший показатель имеет утреннее шоу на Первом канале – «Доброе утро, Казахстан».

ТОП-10 социально-экономических программ

Ток-шоу Первого канала Евразия «Koremiz» и передача «Айна» заняли первые две строчки рейтинга. Следом программа телеканала КТК «Дау-дамаймыз», показанная в пятницу, 10 ноября. В рейтинге по три программы от Первого канала и Хабар 24.

ТОП-10 другие отечественные программы

Среди программ данной категории девять передач детского канала Balapan и Специальный репортаж Qazsport. Мультсериалы и детские программы имеют высокие рейтинги относительно других категорий. При этом наиболее просматриваемые программы транслируются обычно в вечернее время.

ТОП-10 казахстанских сериалов

Все большую долю популярных сериалов составляют детские казахстанские ленты – на этой неделе в десятке сразу 7 таких картин. На первом месте пятничный эпизод второго сезона сериала «Сезім толқыны» на Qazaqstan, на втором – сериал «Бозторғай» на Хабаре, и на третьем – «Сынық-сынып» на детском телеканале.

ТОП-10 казахстанских фильмов

Astana TV и El arna являются любимыми платформами для просмотра художественных фильмов большинством казахстанцев. Всю десятку занимают практически их фильмы. В фаворе — комедии и исторические драмы.

Лучший документальный фильм

7 ноября был показан документальный короткометражный фильм Turktime об итогах работы Х саммита Организации тюркских государств на Первом канале Евразия. Фильм снят Телерадиокомплексом Президента РК.

ТОП-10 иностранных программ

«Поле чудес» на Первом канале продолжает собирать зрителей в вечер пятницы по всей стране. Телеканал Мир показал передачу «Игра в кино» и занял второе место в недельном рейтинге. Чуть меньше показатель рейтинга у серии мультсериала «Чип и Дейл спешат на помощь» на телеканале Balapan. Интересно, что половину таблицы занимают мультсериалы.

ТОП-10 иностранных фильмов и сериалов

Сериал «Осман» на столичном канале занял сразу две высокие строчки – 3,17 и 3,02 – таковы рейтинги серий, показанных в субботу и воскресенье. Впервые в этой категории так явно выделяется самый популярный сериал! Далее сразу три разных сериала Первого канала Евразия – «Первый отдел», «Раскаленный периметр» и «Аутсайдер».

Перевод
Facebook
Instagram