ТОП-10 каналов

Первый канал евразия стал лучшим в недельном рейтинге. 1,20% его показатель и это на 0,49% выше следующего канала в ТОП-10 – КТК. Третий по популярности – национальный канал Qazaqstan (0,50%). Наблюдается укрепление позиций детского телеканала Balapan – он попал в десятку и занял 9-е место. В остальном список каналов не изменился, за исключением отсутствия Jibek Joly.

ТОП-10 новостных программ

Общий рейтинг новостных программ Первого канала Евразия вырос – четыре передачи находятся в ТОП-6 рейтинга. Высокий уровень просматриваемости среди их коллег только у Новостей КТК и Информбюро 31 канала. При этом Astana Times неожиданно получило самый низкий рейтинг в десятке, оказавшись на последней строчке.

ТОП-10 информационно-аналитических программ

Аналитические программы Первого канала также лидируют среди обзоров недельных новостей. Самый высокий рейтинг 2,54% у «Парламент Online» и 1,40% у Аналитики. Qazaqstan с итоговым выпуском новостей «Apta» и КТК с «Портретом недели» получили на этой неделе одинаковый рейтинг – 1,04%, и заняли соответственно 3 и 4 строчку.

ТОП-10 юмористических программ

Снова в десятке телевизионные трансляции выступлений казахстанского комедийного коллектива «Алдараспан», который существует уже более 10 лет. Ребята проводят много времени в гастролях по стране, что только увеличивает их популярность и поднимает рейтинги. На этой неделе программа была показана на КТК (1 место), Astana TV (3 место) и 31 канале (5 место). Отметим, что в десятке сразу 4 программы от 31 канала.

ТОП-10 развлекательных программ

Ток-шоу, конкурсы, романтические программы, интеллектуальная викторина «Такси» и вечерние развлекательные программы – таков набор развлекательных программ без юмористических передач. Лидирует ток-шоу «Астарлы ақиқат» на КТК, за ним следует «QosLike» от Первого канала Евразия, и на третьем месте музыкальное шоу «Кел, шырқайық!» от КТК. В этом шоу участвуют любители петь, непрофессиональные артисты со всей страны, есть свое жюри и настоящий дастархан.

ТОП-10 музыкальных программ

Любимые музыкальные конкурсы казахстанцев – «Qazaqstan дауысы» и «X Factor» на Первом канале Евразия показывают высокие рейтинги – 2,07% и 1,71%. Участники со всех регионов состязаются за право быть в команде выбранных наставников и внимание телезрителей. Замыкает тройку концертная программа на национальном канале – «Көңіл толыны».

ТОП-10 образовательных программ

«Доброе утро, Казахстан!» на Первом канале открывает список десяти популярных программ этой категории с рейтингом 1%. На втором месте с небольшо разницей в показателе (0,82%) расположилась новая программа КТК – «Дина мен дұрыс». Это новая воскресная передача, которую в формате интервью ведет известная телеведущая Дина Толепберген. Гостями программы становятся известные лди, знаменитости Казахстана. На третьем месте утреннее шоу на Первом, выходящее на казахском языке.

ТОП-10 социально-экономических программ

Середина ноября была совсем не интересной в работе правительства – иначе чем объяснить низкий рейтинг программы «Aqorda» на телеканале Qazaqstan, которая еще месяц назад была в тройке лидеров? На пьедестале в этот раз Первый канал Евразия с программами «Kоremiz» на первом и «Айна» на третьем и КТК с передачей «Было дело». Хочется отметить появление в десятке рейтинга молодого канала Atameken Business с программой «Итоги Brief» (5 место, 0,47%).

ТОП-10 других отечественных программ

10 строчек у детского канала Balapan —  по-другому быть не могло. Детские передачи и мультфильмы редко подходят под другие категории, поэтому здесь они расположились с полным правом. Относительно высокий процент эфиров говорит о большой аудитории юных телезрителей и качественном удовлетворении спроса на интересный детям контент. При этом чаще всего дети смотрят телевизор в воскресенье.

ТОП-10 казахстанских сериалов

Среди популярных отечественных «мыльных опер» половину составили детские телесериалы! При этом один из них на первом месте – «Теңбіл доп» (1,16%), другой на третьем – «Ағынға қарсы» (1,03%). На втором месте находится эпизод сериала «Бозторғай», который был показан на Хабаре 15 ноября.

ТОП-10 казахстанских фильмов

В выходные наши соотечественники любыт проводить дома, в кругу семьи и часто для развлечения они включают любимые фильмы по телевизору. Лучше других угадать пожелания телезрителей получается у столичного канала Astana TV и национального канала El Arna. И снова на пьедестале почета комедии – «Робот әйел», «Күшік құда-квартиранты», «Базар жоқ, Мексика».

Лучший документальный фильм

Документальный фильм «Трудовые династии. Металлурги», показанный на телеканале Мир 16 ноября, стал самым популярным среди других не художественных лент. В фильме рассказывается о династии Марковых из города Риддера Восточно-Казахстанской области, которые трудятся в горнодобывающей отрасли уже целый век.

ТОП-10 иностранных программ

Кубок UEFA EURO-2024 завладел вниманием телезрителей. Три передачи о футболе попали в десятку рейтинга – это трансляции 17 ноября в пятницу на телеканалах Qazsport и Qazaqstan. Пришлось подвинуться на ступеньку вниз даже абсолютному чемпиону рейтинга – шоу «Поле чудес» на Первом канале. Третье место занял мультипликационный сериан «Чип и Дейл спешат на помощь» на детском канале Balapan.

ТОП-10 иностранных фильмов и сериалов

Первый канал Евразия с сериалом «Первый отдел» показал самые высокие рейтинги и занял два первых места (4,40% и 3,73%). Также интересен зрителю третий сезон турецкого сериала «Осман», воскресеный его эпизод показал третий рейтинг. В десятке также боевики и триллеры от НТК «Форсаж», «Бросок Кобры», «Неоспоримый».

Перевод
Facebook
Instagram