ТОП-10 каналов

Первый канал Евразия, КТК и НТК – так выглядит первая тройка каналов на этой неделе. Почти 42% республиканского эфира занимают программы и передачи этих каналов. Далее в обзоре мы расскажем подробнее о самых популярных выпусках в отдельных категориях. Напомним, что телезамеры производятся в населенных пунктах с населением более 100 тысяч человек и с учетом телезрителей от 6 лет и старше.

ТОП-10 новостных и информационно-аналитических программ

У главных новостей на Первом канале Евразия самый высокий рейтинг на этой неделе – 4,53%. Это намного выше показателей предыдущих недель. На втором месте Новости КТК (3,70%), на третьем Басты жаңалықтар Первого канала Евразия (3.60%). Также телезрители высоко ценят обзорные аналитические программы этого канала — «Парламент Онлайн» и «Аналитика». На третьем месте субботний выпуск Sapar Times от Astana TV.

ТОП-10 развлекательных программ

Qazaqstan занял сразу две первые строчки в рейтинге юмористических программ – это шоу «Егіз лебіз» и программа «Әзіл әлемі», вышедшие в выходные. Третий результат у КТК с выпуском «Шымкент Шоу 10 жыл».  Среди других развлекательных программ лидируют популярные и полюбившиеся казахстанцам ток-шоу «QosLike» на Первом канале Евразия, «Астарлы ақиқат» и «Кел, шырқайық» на КТК. Такжев категории две программы детского канала Balapan – «Тай-тай шоу» и «Кім тапқыр?».

ТОП-10 музыкальных и образовательных программ

Этот воскресный вечер стал особенно прекрасным благодаря концертным программа «Әнім сен едің» на КТК, Творческому вечеру Жигера Ауыпбаева на Qazaqstan и концерту группы «Жігіттер» на Astana TV. Пять из десяти лучших программ  были показаны на канале Qazaqstan.

Среди образовательных программ особое место занимают утренние шоу. Они дарят заряд бодрости, повышают настрой на весь день и помогают телезрителям быть в курсе событий. Лучшие из них – «Доброе утро, Казахстан!» Первого канала Евразия и «Таншолпан» на национальном канале Qazaqstan. Вместе с ними в десятке лучших поставщиков познавательного контента телеканалы Balapan, 24KZ и Хабар.

ТОП-10 социально-экономических и прочих отечественных программ

Неделя между праздниками прошла спокойно, но популярные передачи держат руку на пульсе и вызывают интерес зрителей своими эфирами. Лидирует ток-шоу «Koremiz» на Первом канале Евразия – ее рейтинг 4,38% в разы больше рейтингов аналогичных программ. К примеру у телеканала Qazaqstan с передачей «Ақорда» второе место и всего 0,95%. Ну в десятке лучших в категории «прочие» самые разнообразные программы телеканала Balapan. Их рейтинг от 0,55% до 0,79%.

ТОП-10 казахстанских сериалов и фильмов

На первом месте серия (14.03) нового сериала «Жаңбырлы ғұмыр», начавшегося на телеканале Хабар. Сериал рассказывает о важных социальных проблемах общества и состоит из 15 эпизодов. На втором месте «Жат бауыр» от Qazaqstan, на третьем полюбившийся коммедийный сериал «Зу-Зу Күлпаш» на Astana TV. Столичный канал также представлен тремя фильмами в следующей категории – «Бойдақ күйеу» на первом месте, «Ғашық жүрек или коктейль для звезды» на седьмом и десятом месте. На втором месте КТК с фильмом «Моя чужая» и на третьем месте классика казахстанского кино – «Рэкетир» на Almaty TV.

Лучший документальный фильм недели, по данным телезамеров, был показан на телеканале Qazaqstan. Это фильм о писателе Жумабае Шаштайулы «Қаламгердің қайран дидары», который был показан 12 марта.

ТОП-10 иностранных программ, фильмов и сериалов

На этой неделе у самого популярного шоу Первого канала Евразия «Поле чудес» появился достойный соперник, судя по рейтингам. Телеканал НТК поставил в пятничный эфир юмористическое шоу «Уральские пельмени. СмехBook», показатель которого – 2,69%, тогда как у шоу Леонида Якубовича на этой неделе всего 2,94%.

Сериалы «Осман» и «Маруся» по-прежнему удерживают внимание зрителей и остаются в тройке лидеров, но на Первом канале  Евразия  начался сериал «Адмиралы района», который за короткий срок нашел отклик в сердцах казахстанцев и оказался на первом месте в недельном рейтинге.

Перевод
Facebook
Instagram