Лучшие информационные программы казахстанского производства. В сентябре 2009 года, All 18+

Лучшей информационной программой местного производства в сентябре стали «Новости КТК. Итоговый выпуск». При этом они улучшили средний рейтинг за месяц на 0,4 единицы по сравнению с августом. На второе место уверенно вышел новостной выпуск КТК на казахском языке «Жаналыктар», который в сентябре улучшил августовские показатели на 0,29 единицы. И наконец, третье место досталось информационной программе «20:30 Новости. Астана» выходящей на телеканале «Астана», которая сумела прибавить 0,24 единицы по сравнению с августом.

1

Лучшие сериалы. Сентябрь 2009, All people 18+

Все сериалы, получившие высшую оценку казахстанских телезрителей, были показаны на телеканале «Первый Евразия», который в новом телевизионном сезоне очень старается удивить и порадовать телеаудиторию. Самым ярким сериалом сентября стал «Десантура. Никто кроме нас», некоторые серии которого по рейтингам были близки к абсолютно лучшим показателям среди всех эфирных событий сентября

2

Лучшие сериалы на казахском языке. Сентябрь 2009, All people 18+

В категории сериалы на казахском языке наиболее последовательно и целенаправленно работает телеканал «Казахстан», и эта работа уже начала давать свои результаты. Так в сентябре 2009 года все три лучших сериала на казахском языке были показаны в эфире телеканала «Казахстан», при этом лидер рейтинга «Мын бир тун», показ которого завершился 21 сентября  и в общем списке сериалов регулярно занимал высокие места. На втором месте оказался корейский сериал с труднопроизносимым названием «Тауип Хо Жун» и на третьем продублированные на казахский язык «Громовы».

3

Лучший кинофильм. Сентябрь 2009, All people 18+

Как и в сентябре, лучшие рейтинги получили кинофильмы, показанные в эфире телеканала «Первый Евразия». К сожалению, показатели у всей лучшей тройки хуже, чем у лучших фильмов в августе, так для сравнения, рейтинг лучшего фильма августа «Дьвол носит Prado» был равен 11,43 единицы. Т.е. в августе лучший фильм сентября «Фото моей девушки» с показателем 8,16 единицы оказался бы только на седьмом месте, но по итогам сентября он показал лучший результат.

4

Лучший кинофильм на казахском языке. Сентябрь 2009, All people 18+

Лучшим кинофильмом на казахском языке стала лента под названием «Баксы» (Ел Арна, сб, 05.09., 22:38). На втором месте оказался фильм под названием «Я сделал, все что мог» (Первый Евразия) и это несмотря на то, что фильм был показан в субботу рано утром. И наконец, третьим фильмом сентября на казахском языке стала картина «Ранние журавли» (Казахстан, сб, 19.09., 11:15)

 5

Перевод
Facebook
Instagram