sorok_mln

22 января в 20.00 на «Седьмом канале» стартует «Шоу Сорок Миллионов Тенге» — адаптированный специально для Казахстана международный формат The Money Drop от  мирового лидера по производству развлекательного телеконтента компании Endemol. Производством «Шоу Сорок Миллионов Тенге» занимается компания «ВайТ Медиа», ранее адаптировавшая этот формат для России и Украины.

«Шоу Сорок Миллионов Тенге» является якорным проектом эфира выходного дня «Седьмого канала» и производится в рамках договора о приоритетном партнерстве с компаниями Endemol и «ВайТ Медиа».

Правила «Шоу Сорок Миллионов Тенге» неожиданны и оттого эмоционально сложны: в самом начале игры пара участников получает на руки сорок миллионов тенге наличными. В этом основное отличие «Шоу Сорок Миллионов Тенге» от всех других телеигр, где участники начинают играть с нулевым балансом.

Для того чтобы сохранить деньги, игрокам нужно ответить на 8 вопросов. Ответы на вопросы представлены люками, на которые игроки кладут свои деньги. Всего предлагается четыре варианта ответов, но один из люков обязательно должен остаться пустым. Игроки могут положить все деньги на один вариант, или, если они не уверены в ответе – распределить между несколькими люками. После того, как ставки сделаны, люки с неправильными ответами раскрываются и деньги падают вниз.

По словам Председателя Совета Директоров «Седьмого канала» Бибигуль Жексенбай, «именно такого проекта не хватало казахстанскому телезрителю. «Седьмой канал» выбрал для адаптации самый свежий формат, который стартовал в Великобритании чуть больше полугода назад. Теперь наш зритель будет получать качественный премьерный продукт одновременно с телезрителями из других стран. Казахстанский телерынок движется в том же направлении, что и рынки других стран – в сторону качественных национальных адаптаций международных форматов и постепенному переходу к производству собственного продукта».

Ведущий «Шоу Сорок Миллионов Тенге» Абдель Мухтаров получил два высших образования – финансовое и телевизионное. Постоянно живет в Алматы.

Одной из особенностей формата является его мультимедийность, а именно — активное онлайн-сопровождение.. На официальном сайте  «Шоу Сорок Миллионов Тенге» — http://40millionshow.kz/ — можно зарегистрироваться для участия в проекте, узнать свежие новости, посмотреть интервью с участниками. Также будет организована официальная трансляция «Шоу Сорок Миллионов Тенге» в социальных сетях и блог-сервисах: Facebook, Twitter, Yvision.kz, Vkontakte, «Одноклассники», «Мой Мир» и т.п.

«Шоу Сорок Миллионов Тенге» будет выходить каждую субботу в 20:00.

Перевод
Facebook
Instagram