ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА

ОЮЛ «НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИА АССОЦИАЦИЯ»

 

Город Алматы, 26 марта 2018 года

 

Используемые в тексте Заключения понятия:

НМА — ОЮЛ «Национальная Медиа Ассоциация»

ЭС – Экспертный совет НМА

В работе ЭС принимали участие исполнительный секретарь НМА и эксперты:

  1. Лев Звонарев
  2. Олег Бородулин
  3. Элина Фу-Чай-Чи
  4. Денис Альховский
  5. Ольга Курданова
  6. Ринат Жунусов

В заседании ЭС  также принимали участие:

Емельянов Александр (TNS Central Asia)

 

Констатируется наличие кворума ЭС в количестве 5 человек (голосов).

 

ПОВЕСТКА дня:

  1. Включение в телеизмерения (в рамках проекта TV Index 2018)  нового телеканала «ATAMEKEN BUSINESS CHANNEL», с необходимостью отображения показателей начиная с 1 марта 2018 года.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Путем обсуждения посредством электронной почты ЭС рассмотрел возможность включения в телеизмерения «TV Index 2018» нового телеканала «ATAMEKEN BUSINESS CHANNEL», а также возможность отображения данного телеканала в коммерческой базе данных (мониторинг и аудиторные данные) начиная с 1 марта 2018 года (закрытый период).

Рассмотрев результаты тестовых данных за период с 1 по 17 марта 2018 года по статистике Share в сравнении с актуальными, ЭС заключил, что влияние аудиторной доли, вызванное добавлением телеканала «ATAMEKEN BUSINESS CHANNEL» допустимо и не меняет телевизионного ландшафта.

В связи с этим, ЭС путем голосования (4 голоса «За» 1 «Воздержался») постановил добавить в телеизмерения телеканал «ATAMEKEN BUSINESS CHANNEL» в рамках проекта «TV Index 2018», с внесением изменений в исторические данные с 1 марта 2018 года.

Перевод
Facebook
Instagram