ТОП 10 ТВ каналов

На прошедшей неделе в ТОП 10 ТВ каналов значимых изменений не произошло. По-прежнему лидерами по рейтингам осталась 1-й канал Евразия, КТК и НТК – они в тройке. Только каналы МИР и Balapan поменялись местами.

ТОП 10 новостей

Среди Новостей продолжается борьба лидеров. На этой неделе на первой позиции выпуск «Новости КТК» (выпуск от 14 марта). На вторую позицию переместилась программа «Главные новости на Первом канале Евразия» с выпуском от 17 марта. И замыкает тройку лидеров выпуск «Басты жаңалықтар» на казахском языке от 15 марта. Программа выходит также на 1-ом канале Евразия.

ТОП 10 казахстанских информационно-аналитических программ

Ситуация в ТОП 10 Казахстанских информационно-аналитических программ на пошедшей неделе сильно зависела от прошедших 19 марта Выборов депутатов мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан, поскольку все телеканалы оперативно освещали данное событие. Поэтому 9 из 10 программ категории связаны именно с этой тематикой. Первую позицию занимают «Новости. Специальный выпуск» на телеканале КТК в 21:00. На второй и третьей позиции программа «Astana times. Выборы-2023» канала Astana TV- в 22:00 на русском языке и в 16:00 на казахском языке.

ТОП 10 казахстанских развлекательных программ

В Казахстанских развлекательных программах все без изменений. В очередной раз поменялись местами лидеры в данной категории. А именно на первых строках ТОП 10 выпуск ток-шоу «Астарлы ақиқат» на казахском языке с русскими титрами от 14 марта на КТК и «QosLike» на казахском языке от 16 марта на 1-ом канала Евразия. В тройке лидеров музыкальная программа «Ұлыс он болсын!» на телеканале Qazaqstan, вышедший 19 марта. Надо отметить, что уже не первую неделю телезрители очень благосклонно принимают программы музыкального жанра этого канала – на прошедшей неделе это 50% программ в ТОП 10 категории.

ТОП 10 казахстанских образовательных программ

В ТОП 10 Казахстанских образовательных программ 60% ТОП 10 занимают программы телеканала Qazaqstan на казахском языке. Четыре из них входят в ТОП 5 категории. Лидеры недели: «1001 түн» от 13 марта и «Ауылдастар» от 15 марта.

ТОП 10 казахстанских социально-экономических программ

В Казахстанских социально-экономических программах на первых позициях по-прежнему программы 1-го канала Евразия — «Koremiz» на казахском языке от 14 марта и с отрывом почти в два раза выпуск программы «Грани» на русском языке от 19 марта.

ТОП 10 других казахстанских передач и программ*

В категории Других казахстанских передач и программ (за исключением перечисленных жанров) первые строки занимают проекты телеканала Balapan на казахском языке– «Тәуекел. Спорт додасы» от 15 марта и эпизод мультсериала «Ержүрек сақшылар», вышедший 18 марта.

*за исключением перечисленных жанров программ

ТОП 10 казахстанских сериалов

Среди наиболее популярных Казахстанских сериалов прошедшей недели с большим отрывом повторила успех предыдущих периодов серия «Жат бауыр» на казахском языке с русскими титрами от 17 марта на телеканале Qazaqstan. На второй позиции расположилась серия «Табиғат сақшылары» на казахском языке от 16 марта телеканала Balapan.

ТОП 10 казахстанских фильмов

Самые популярные Казахстанские фильмы прошедшей недели «Тараз» от 15 марта на 31 канале, снятый в 2016 году, и «Аким» на канале El Arna в этот же день, снятый в 2019 году. Важно подчеркнуть, что 7 самых рейтинговых фильмов прошедшей недели вышли именно на этом канале.

Лучший документальный казахстанский  фильм

Лучшим Документальным казахстанским фильмом стал проект «Өмірдің өзі» на телеканале El Arna 17 марта.

ТОП 10 иностранных передач и программ

Возглавило рейтинг Иностранных передач и программ на отечественном телевидении, как практически и всегда ранее, шоу «Поле чудес» на 1-ом канале Евразия. Рейтинг данной программы нельзя ни с чем сравнить даже в разрезе всех категорий. Популярный мультфильм недели на НТК «Как приручить дракона-2», вышедший 18 марта, составляет ближайшую конкуренцию «Полю чудес», хотя и со значительным отрывом по размеру рейтинга. В целом по категории 50% передач в ТОП 10 вышли на канале Balapan, а некоторые из них имеют рейтинг, сравнимый с программами 1-го канала Евразия.

ТОП 10 иностранных фильмов и сериалов

Лидерами среди Иностранных фильмов и сериалов стали показы эпизодов сериалов «Ты меня никогда не забудешь» (Украина, 2022) на КТК 16 марта, «Бауырлар» на казахском языке с русскими титрами канала Qazaqstan 13 марта и «Ребенок с гарантией» (Россия, 2021) 1-го канала Евразия от 19 марта.

Правила составления ТОП 10 программ:

  1. Таблицы ТОП 10 содержат списки выходов телепрограмм с самыми высокими рейтингами;
  2. Для регулярных программ (выходивших несколько раз в течение анализируемого периода) в ТОП 10 указывается только один выпуск программы, получивший наибольший рейтинг;
  3. При составлении ТОП 10 не учитываются телепрограммы, длительность которых менее 10 минут;
  4. В случае, если программа прерывается другой передачей (например, выпуском Прогноз погоды), в ТОП 10 попадает только та часть программы, которая получила максимальный рейтинг. Усредненные показатели не публикуются.

Целевая аудитория: Все люди в возрасте 6+
Регион: Города Казахстана с населением 100 000+

Данные предоставлены Kantar

Перевод
Facebook
Instagram