ТОП 10 ТВ каналов

На прошедшей неделе в ТОП 10 ТВ каналов значимых изменений не произошло. По-прежнему лидерами по рейтингам осталась 1-й канал Евразия и КТК. За третью позицию идет еженедельная борьба между каналами НТК и Qazaqstan: на неделе с 27 марта тройку лидеров замыкает именно Qazaqstan. Соответственно, на 4-й и 5-й позициях — НТК и 31 канал.

ТОП 10 новостей

В категории Новостей все вернулось на свои места по причине привычной сетки вещания в отличии от праздничной недели. А именно, в ТОП 3 ожидаемо входят «Главные новости на Первом канале Евразия» (выпуск 28 марта), «Новости КТК» (выпуск 29 марта) и «Басты жаңалықтар» на казахском языке на 1-ом канале Евразия (выпуск также 29 марта).

ТОП 10 казахстанских информационно-аналитических программ

ТОП 10 Казахстанских информационно-аналитических программ на прошедшей неделе возглавляют воскресные выпуски программ «Apta» на казахском языке на канале Qazaqstan, «Портрет недели» на КТК и «7 күн» на канале Хабар.

ТОП 10 казахстанских развлекательных программ

В Казахстанских развлекательных программах расстановка сил изменилась за счет старта на праздничной неделе второго сезона шоу «Qazaqstan дауысы балалар» на казахском языке (выпуск 1 апреля). Данная программа находится на второй позиции, уступив ток-шоу «Астарлы ақиқат» на казахском языке с русскими титрами канала КТК (выпуск от 29 марта), которое возглавляет ТОП 10 категории. Замыкает тройку лидеров «QosLike» на казахском языке 1-го канала Евразия (выпуск 29 марта).

ТОП 10 казахстанских образовательных программ

В ТОП 10 Казахстанских образовательных программ 60% занимают программы телеканала Qazaqstan на казахском языке. Четыре из них входят в ТОП 5 категории. Лидеры недели: «Ауылдастар» от 29 марта, «1001 түн» также от 29 марта, «Гауһартас.» от 2 апреля и «Өмір көркем» от 27 марта. Замыкает пятерку программа канала Jibek Joly — «Төрлетіңіз», вышедшая в эфир 1 апреля.

ТОП 10 казахстанских социально-экономических программ

В Казахстанских социально-экономических программах лидер недели снова программа 1-го канала Евразия — «Koremiz» на казахском языке от 28 марта. Программа этого же канала – «Айна» на казахском языке от 1 апреля – замыкает тройку лидеров. А на второй позиции с отрывом более чем в два раза расположилась программа «Дау-дамайсыз» также на казахском языке от 31 марта.

ТОП 10 других казахстанских передач и программ*

В категории Других казахстанских передач и программ (за исключением перечисленных жанров) первые строки занимают мульсериалы телеканала Balapan на казахском языке – «Garysker bala Jiger» с эпизодом от 1 апреля, «Суперкөлік Самұрық», вышедший 31 марта, и «Су астындағы оқига» с эпизодом также от 1 апреля.

*за исключением перечисленных жанров программ

ТОП 10 казахстанских сериалов

Среди наиболее популярных Казахстанских сериалов уже пятую неделю лидирует сериал «Жат бауыр» на казахском языке с русскими титрами с серией от 31 марта на телеканале Qazaqstan. На второй позиции расположился эпизод сериала «Алғашқы махаббат» от 28 марта на казахском языке, выходящий на Седьмом канале, и замыкает ТОП 3 категории сериал «Табиғат сақшылары» с эпизодом от 30 марта также на казахском языке канала Balapan.

ТОП 10 казахстанских фильмов

Самые популярные Казахстанские фильмы прошедшей недели на 80% выходили на канале El Arna. Лидеры недели «Бизнес по-казахски» от 1 апреля, снятый в 2016 году, «Байтерек» от 2 апреля, вышедший в эфир в 2009 году, и «Балуан Шолак» от 29 марта, снятый в 2019 году.

Лучший документальный казахстанский  фильм

Лучшим Документальным казахстанским фильмом стал проект «АПК. От импорта к экспорту» на телеканале МИР 27 марта.

ТОП 10 иностранных передач и программ

Возглавило рейтинг Иностранных передач и программ на отечественном телевидении снова шоу «Поле чудес» на 1-ом канале Евразия. А на второй позиции с большим отрывом от лидера эпизод мультсериала «Драконы и всадники Олуха» на телеканале НТК 2 апреля.  Замыкает тройку лидеров также мультсериал — канала Balapan с серией от 30 марта на казахском языке.

ТОП 10 иностранных фильмов и сериалов

Лидерами среди Иностранных фильмов и сериалов стали показы эпизодов сериалов «Несломленная» на КТК 29 марта, а также эпизоды сериалов канала Qazaqstan — «Бауырлар» 29 марта (на казахском языке с русскими титрами) и «Махаббат тұтқыны», вышедший 30 марта на казахском языке.

Правила составления ТОП 10 программ:

  1. Таблицы ТОП 10 содержат списки выходов телепрограмм с самыми высокими рейтингами;
  2. Для регулярных программ (выходивших несколько раз в течение анализируемого периода) в ТОП 10 указывается только один выпуск программы, получивший наибольший рейтинг;
  3. При составлении ТОП 10 не учитываются телепрограммы, длительность которых менее 10 минут;
  4. В случае, если программа прерывается другой передачей (например, выпуском Прогноз погоды), в ТОП 10 попадает только та часть программы, которая получила максимальный рейтинг. Усредненные показатели не публикуются.

Целевая аудитория: Все люди в возрасте 6+
Регион: Города Казахстана с населением 100 000+

Данные предоставлены Kantar

Перевод
Facebook
Instagram