ТОП 10 ТВ каналов

ТОП 10 ТВ каналов по рейтингу на неделе с 17 апреля возглавляет 1-й канал Евразия. На этой неделе телеканал Qazaqstan переместился со второй на третью строчку, а КТК на вторую – борьба каналов продолжается. На 10-ю позицию вернулся Хабар, вытеснив канал Qazsport.

ТОП 10 новостей

В категории ТОП 10 Новостей изменений нет — между собой продолжают соревноваться «Новости КТК» и «Главные новости на Первом канале Евразия». На прошедшей неделе первая позиция осталась за «Новости КТК».

ТОП 10 казахстанских информационно-аналитических программ

В ТОП 10 Казахстанских информационно-аналитических программах на прошедшей неделе расстановка программ осталась прежней: на 1-ой позиции «Портрет недели» от КТК.  Программа «Сөздің шыны керек» на казахском языке с сурдопереводом от 20 апреля 31 канала на 2-й строчке. ТОП 3 категории замыкает программа «Apta» на казахском языке с сурдопереводом канала Qazaqstan от 23 апреля.

ТОП 10 казахстанских развлекательных программ

В ТОП 10 Казахстанских развлекательных программах ток-шоу КТК «Астарлы ақиқат» на казахском языке с русскими титрами поднялось с 4-й строчки на вторую, за счет чего программа 1-го канала Евразия «QosLike» на казахском языке с выпуском от 18 апреля сместилась на 3-ю позицию. А выпуск программы «Алдараспан…»  на казахском языке канала КТК от 22 апреля занимает 4-ю строчку. Лидером же категории, как и ранее, стала программа «Qazaqstan дауысы балалар» на казахском языке с выпуском от 22 апреля.

ТОП 10 казахстанских образовательных программ

В ТОП 10 Казахстанских образовательных программах лидером недели осталась программа «1001 түн» на казахском языке с выпуском от 20 апреля канала Qazaqstan. Нужно отметить, что на прошедшей неделе в ТОП 10 категории попали две программы канала Jibek Joly – «Төрлетіңіз» на казахском языке от 22 апреля на второй позиции и «Ана болғым келеді» также на казахском языке от 23 апреля на 10-й строчке. Один из лидеров позапрошлой недели программа «Tansholpan» на казахском языке канала Qazaqstan с выпуском от 18 апреля, занимавший 2-ю строчку, опустился на 4-ю позицию. А программа «Ауылдастар» на казахском языке этого же канала с выпуском от 21 апреля, наоборот, переместилась с 4-й на 3-ю позицию.

ТОП 10 казахстанских социально-экономических программ

ТОП 10 Казахстанских социально-экономических программ снова возглавляет «Koremiz» на казахском языке 1-го канала Евразия от 19 апреля. Программа этого же канала «Грани», занимавшая на позапрошлой неделе 7- ю строчку, вернулась в тройку лидеров и расположилась на 2-й позиции с выпуском от 23 апреля. Поэтому программе «Aqorda» на казахском языке канала Qazaqstan с выпуском от 21 апреля пришлось переместиться с второй на 9-ю позицию. ТОП 3 категории замыкает программа «Дау-дамайсыз» на казахском языке от КТК с выпуском от 21 апреля, поднявшейся с 6-й строчки.

ТОП 10 других казахстанских передач и программ*

Наконец в ТОП 10 Других казахстанских передач и программ (за исключением перечисленных жанров) появилась программа иного, чем Balapan, канала, а именно программа канала Qazaqstan «Мың айдан да қайырлы. Қадір түні»  на казахском языке от 17 апреля возглавляет ТОП данной категории. Мультсериал «Үйшіктер» на казахском языке канала Balapan с эпизодом от 18 апреля поднялся с 5-й на 2-ю позицию. Как и мультсериал «Өнертапқыш Ник» на казахском языке с эпизодом также от 18 апреля переместился с 10-й на 3-ю строчку.

*за исключением перечисленных жанров программ

ТОП 10 казахстанских сериалов

В ТОП 10 Казахстанских сериалов впервые за несколько недель сменился лидер. Им стал сериал «Жанталас» на казахском языке с русскими титрами с серией от 21 апреля на телеканале Qazaqstan. А вот бессменный лидер сериал «Жат бауыр» на казахском языке с русскими титрами этого же канала впервые за это время опустился на 7-ю строчку рейтинга. На второй позиции с отрывом более чем в 2 раза от лидера расположился эпизод сериала «А 4» на казахском языке канала Balapan от 20 апреля.  Замыкает тройку лидеров сериал «Дарын мен Айзере» на казахском языке этого же канала с эпизодом от 22 апреля, поднявшись с 8-й позиции на предыдущей неделе.

ТОП 10 казахстанских фильмов

Возглавляет ТОП 10 Казахстанских фильмов повтор картины «Аға», снятой в 2021 году и показанной 17 апреля на КТК.  На 2-й строчке расположился фильм «Голиаф», снятый совместно Казахстаном и Россией в 2022 году, и показанный 23 апреля также на КТК. Замыкает тройку лидеров фильм «Аташка на хайпе», показанный 22 апреля на канале El Arna.

Лучший документальный казахстанский  фильм

Лучшим Документальным казахстанским фильмом стал проект «Астана-Баку союз Прикаспийских братьев» телеканала МИР, показанный 18 апреля.

ТОП 10 иностранных передач и программ

На прошедшей неделе с 17 апреля вновь стало лидером ТОП 10 Иностранных передач и программ на отечественном телевидении шоу «Поле чудес» на 1-ом канале Евразия.. Половина программ в ТОП 10 категории вышла на канале Balapan. Причем мультсериал «Көңілді құндыз» на казахском языке с эпизодом от 19 апреля расположился на второй позиции.  На третьей строчке — программа телеканала МИР «Игра в казино» с эпизодом от 20 апреля.

ТОП 10 иностранных фильмов и сериалов

Лидером среди Иностранных фильмов и сериалов вновь стал показ очередного эпизода сериала «Бауырлар» на казахском языке с русскими титрами на канале Qazaqstan 22 апреля. На второй и третьей строчках эпизоды сериалов КТК – «Дом чужих тайн» (Украина, 2022) от 19 апреля и «Кукольник» (Россия, 2022) от 21 апреля, соответственно.

Правила составления ТОП 10 программ по максимальному рейтингу:

  1. Таблицы ТОП 10 содержат списки выходов телепрограмм с самыми высокими рейтингами;
  2. Для регулярных программ (выходивших несколько раз в течение анализируемого периода) в ТОП 10 указывается только один выпуск программы, получивший наибольший рейтинг;
  3. При составлении ТОП 10 не учитываются телепрограммы, длительность которых менее 10 минут;
  4. В случае, если программа прерывается другой передачей (например, выпуском Прогноз погоды), в ТОП 10 попадает только та часть программы, которая получила максимальный рейтинг. Усредненные показатели не публикуются.

Целевая аудитория: Все люди в возрасте 6+
Регион: Города Казахстана с населением 100 000+

Данные предоставлены Kantar

Перевод
Facebook
Instagram