ТОП 10 ТВ каналов

ТОП 10 ТВ каналов по рейтингу на неделе с 10 апреля возглавляет 1-й канал Евразия. На этой неделе «выстрелил» телеканал Qazaqstan, совершив рывок с 4-й позиции на позапрошлой неделе и расположившись на второй строчке. Поэтому каналы КТК и НТК переместились на одну позицию вниз, заняв, соответственно, 3-ю и 4-ю строчки. 31 канал поднялся с 9-й позиции на 7-ю, подвинув тем самым Седьмой канал на ту самую 9-ю позицию.

ТОП 10 новостей

В категории ТОП 10 Новостей между собой продолжают соревноваться «Новости КТК» и «Главные новости на Первом канале Евразия». На прошедшей неделе первая позиция за «Новости КТК».

ТОП 10 казахстанских информационно-аналитических программ

В ТОП 10 Казахстанских информационно-аналитических программах на прошедшей неделе на 1-ю позицию с третьей вернутся «Портрет недели» от КТК.  Программа «Сөздің шыны керек» на казахском языке с сурдопереводом от 13 апреля 31 канала в связи с этим переместилась с первой на 2-ю строчку.   В ТОП 3 категории с седьмой позиции вернулась программа «Apta» на казахском языке с сурдопереводом канала Qazaqstan от 16 апреля.

ТОП 10 казахстанских развлекательных программ

В ТОП 10 Казахстанских развлекательных программах ток-шоу КТК «Астарлы ақиқат» на казахском языке с русскими титрами сместилось с первой на 4-ю строчку, за счет чего  лидером категории на прошедшей неделе стала программа «Qazaqstan дауысы балалар» на казахском языке с выпуском от 15 апреля, превосходя по рейтингу программы и КТК, и 1-го канала Евразия. Так, программа 1-го канала Евразия «QosLike» на казахском языке с выпуском от 14 апреля занимает 2-ю позицию. А замыкает ТОП 3 категории выпуск программы «Алдараспан…» на казахском языке канала Astana TV от 16 апреля.

ТОП 10 казахстанских образовательных программ

В ТОП 10 Казахстанских образовательных программах лидером недели стала программа «1001 түн» на казахском языке с выпуском от 12 апреля канала Qazaqstan. Нужно отметить, что не первую неделю не менее половины ТОП 10 категории занимают программы этого телеканала на казахском языке, некоторые из которых конкурируют по рейтингу с программами 1-го канала Евразия. Вот, например, выпуск «Ауылдастар» от 11 апреля канала Qazaqstan переместился с второй на 4-ю позицию, составив конкуренцию программе 1-го канала Евразия «Қайырлы таң, Қазақстан!» на казахском языке от 12 апреля. Также за счет этого по сравнению с предыдущей неделей поднялись программы «Tansholpan» от 13 апреля канала Qazaqstan и «Доброе утро, Казахстан» 1-го канала Евразия от 10 апреля, соответственно, на 2-ю и 3-ю позиции.

ТОП 10 казахстанских социально-экономических программ

ТОП 10 Казахстанских социально-экономических программах снова возглавляет программа 1-го канала Евразия «Koremiz» на казахском языке от 11 апреля. А вот один из лидеров позапрошлой недели программа «Айна» на казахском языке от 15 апреля спустилась с второй на 8-ю строчку. Вторую же позицию на прошедшей неделе занимает программа канала Qazaqstan «Aqorda» на казахском языке с выпуском от 15 апреля. А замыкает тройку лидеров программа «Qаймақ» с титрами на казахском языке от 16 апреля также 1-го канала Евразия.

ТОП 10 других казахстанских передач и программ*

ТОП 10 Других казахстанских передач и программ (за исключением перечисленных жанров) возглавляют программы канала Balapan — мультсериал «Қобыланды батыр» на казахском языке с эпизодом от 16 апреля; с седьмой строчки на вторую поднялась программа «Күмбір live» на казахском языке с выпуском от 13 апреля. Замыкает тройку лидеров мультсериал «Бабалар ізі» также на казахском языке с эпизодом от 16 апреля.

*за исключением перечисленных жанров программ

ТОП 10 казахстанских сериалов

Лидером ТОП 10 Казахстанских сериалов вновь стал сериал «Жат бауыр» на казахском языке с русскими титрами с серией от 14 апреля на телеканале Qazaqstan. На второй позиции с значительным отрывом от лидера расположился эпизод сериала «Сынық-сынып» от 13 апреля на казахском языке (поднялся с третьей позиции на предыдущей неделе), выходящий на канале Balapan. Замыкает ТОП 3 категории сериал «Ауыл жұлдыздары» с эпизодом от 10 апреля на казахском языке этого же канала, поднявшись с шестой позиции неделей ранее.

ТОП 10 казахстанских фильмов

Возглавляет ТОП 10 Казахстанских фильмов картина «Аға», снятая в 2021 году и показанная 16 апреля на КТК.  На 2-й строчке расположился дневной повтор фильма «Туча» также на КТК, показанный накануне вечером, 9 апреля, с рейтингом, превосходящим показ оригинала. И на третьей позиции фильм «Каникулы Off-line-2», показанный на канале Astana TV 16 апреля.

Лучший документальный казахстанский  фильм

Лучшим Документальным казахстанским фильмом стал проект «Ғазиз ғұмыр» телеканала Qazaqstan, показанный в прайм-тайм 10 апреля. Его рейтинг превзошел иные программы 1-го канала Евразия или КТК из других категорий. Например, на прошедшей неделе рейтинг «Портрета недели» на КТК ниже, чем у данного документального проекта.

ТОП 10 иностранных передач и программ

Волне ожидаемо возглавило рейтинг Иностранных передач и программ на отечественном телевидении шоу «Поле чудес» на 1-ом канале Евразия. Многие телеканалы и программы хотели бы знать секрет такой популярности у телезрителей в течение десятилетий. 6 из 10 программ в ТОП 10 категории вышли на канале Balapan. Причем мультсериал «Игрушечный полицейский» на казахском языке с эпизодом от 10 апреля расположился на второй позиции, а на третьей — очередной эпизод мультсериала «100% қасқыр» на казахском языке с эпизодом от того же дня.

ТОП 10 иностранных фильмов и сериалов

Лидером среди Иностранных фильмов и сериалов стал показ очередного эпизода сериала «Бауырлар» на казахском языке с русскими титрами на канале Qazaqstan 16 апреля (поднялся с 4-ой позиции неделей ранее). На второй и третьей строчках эпизоды сериалов 1-го канала Евразия – «Условный мент» от 12 апреля и «Плохая дочь» от 16 апреля, соответственно.

Правила составления ТОП 10 программ по максимальному рейтингу:

  1. Таблицы ТОП 10 содержат списки выходов телепрограмм с самыми высокими рейтингами;
  2. Для регулярных программ (выходивших несколько раз в течение анализируемого периода) в ТОП 10 указывается только один выпуск программы, получивший наибольший рейтинг;
  3. При составлении ТОП 10 не учитываются телепрограммы, длительность которых менее 10 минут;
  4. В случае, если программа прерывается другой передачей (например, выпуском Прогноз погоды), в ТОП 10 попадает только та часть программы, которая получила максимальный рейтинг. Усредненные показатели не публикуются.

Целевая аудитория: Все люди в возрасте 6+
Регион: Города Казахстана с населением 100 000+

Данные предоставлены Kantar

Перевод
Facebook
Instagram