ТОП 10 ТВ каналов

На прошедшей неделе в ТОП 10 ТВ каналов по-прежнему лидерами по рейтингам осталась 1-й канал Евразия и КТК. На неделе с 3 апреля тройку лидеров замыкает канал НТК, а его ближайший по рейтингу конкурент канал Qazaqstan опустился на 4-ю строчку. 31 канал, несколько недель закрывавший ТОП 5 категории, неожиданно переместился на 9-ю позицию. Вместо него на 5-ю строчку с 7-го места поднялся канал Astana TV.

ТОП 10 новостей

В категории Новостей в ТОП 3 первые строки занимают выпуски новостей от 3 апреля — «Главные новости на Первом канале Евразия», «Новости КТК», «Басты жаңалықтар» на казахском языке на 1-ом канале Евразия и «Informburo» 31 канала с сурдопереводом.

ТОП 10 казахстанских информационно-аналитических программ

ТОП 10 Казахстанских информационно-аналитических программ на прошедшей неделе возглавил выпуск программы «Сөздің шыны керек» на казахском языке с сурдопереводом  от 6 апреля.  Уже не в первый раз в ТОП 3 категории попадает «Revue new» на казахском языке канала НТК (программа от 4 апреля) – она на второй позиции. А на третьей строчке воскресный «Портрет недели» от КТК.

ТОП 10 казахстанских развлекательных программ

В Казахстанских развлекательных программах расстановка сил не изменилась Ток-шоу «Астарлы ақиқат» на казахском языке с русскими титрами канала КТК (выпуск от 5 апреля) является лидером категории. Буквально «дышит ему в спину» второй сезон программы «Qazaqstan дауысы балалар» на казахском языке канала Qazaqstan (выпуск от 8 апреля). И замыкает тройку лидеров «QosLike» на казахском языке 1-го канала Евразия (выпуск 3 апреля).

ТОП 10 казахстанских образовательных программ

В ТОП 10 Казахстанских образовательных программ не менее половины снова занимают программы телеканала Qazaqstan на казахском языке. Четыре из них входят в ТОП 5 категории. Часто за первые строчки борются «1001 түн» (на прошедшей неделе эта программа с выпуском от 4 апреля является лидером) и «Ауылдастар» (опустился на 2-ю позицию по сравнению предыдущей неделей с выпуском от 7 апреля). «Tansholpan» от 7 апреля расположился на 3-ей строке. ТОП 5 категории закрывает программа «Гауһартас.» от 8 апреля. Разбавляет идиллию от канала Qazaqstan программа «Доброе утро, Казахстан» от 1-го канала Евразия с выпуском от 4 апреля, заняв 4-ю строку

ТОП 10 казахстанских социально-экономических программ

ТОП 10 Казахстанских социально-экономических программах снова возглавляют программы 1-го канала Евразия: «Koremiz» на казахском языке от 5 апреля; с отрывом почти в два раза от лидера расположилась программа «Айна» на казахском языке от 8 апреля. А замыкает тройку лидеров программа «Грани» от 9 апреля. Подъем двух последних программ в ТОП 10 произошел за счет перемещения «Дау-дамайсыз» на казахском языке канала КТК с выпуском от 7 апреля на 4-ю строчку (со второй по сравнению с предыдущей неделей).

ТОП 10 других казахстанских передач и программ*

В категории Других казахстанских передач и программ (за исключением перечисленных жанров) первые строки за мультсериалами телеканала Balapan на казахском языке – «Қаһарман» с эпизодом от 9 апреля, «Saqalar», вышедший 4 апреля, и «Дүлдүл» с эпизодом также от 9 апреля.

*за исключением перечисленных жанров программ

ТОП 10 казахстанских сериалов

Лидером ТОП 10 Казахстанских сериалов вновь стал сериал «Жат бауыр» на казахском языке с русскими титрами с серией от 5 апреля на телеканале Qazaqstan. На второй позиции расположился эпизод сериала «Құпия кітап» от 9 апреля на казахском языке, выходящий на канале Balapan, и замыкает ТОП 3 категории сериал «Сынық-сынып» с эпизодом от 6 апреля на казахском языке этого же канала. Вообще, на прошедшей неделе 50% сериалов, вошедших в ТОП 10 категории, было продемонстрировано именно на канале Balapan.

ТОП 10 казахстанских фильмов

Самым популярным Казахстанским фильмом прошедшей недели стала картина «Туча», показанная на КТК 9 апреля. А дальше, за исключением фильма канала Astana TV «Жаралы сезім» 6 апреля на 4-й строке в ТОП 10, все смотрибельные телезрителями фильмы вышли на канале El Arna. Так, на второй и третьей позициях картины «Келинка тоже человек» от 3 апреля и «Келинка тоже человек-2» от 4 апреля, соответственно.

Лучший документальный казахстанский  фильм

Лучшим Документальным казахстанским фильмом стал проект «Призвание»  телеканала Atameken Business, показанный 9 апреля.

ТОП 10 иностранных передач и программ

Волне ожидаемо возглавило рейтинг Иностранных передач и программ на отечественном телевидении шоу «Поле чудес» на 1-ом канале Евразия. А со второй по девятую позиции расположились мультсериалы канала Balapan на казахском языке. На второй позиции «100% қасқыр» с эпизодом от 5 апреля и на третьей – «Горм сақшылары» этого же дня.

ТОП 10 иностранных фильмов и сериалов

Лидерами среди Иностранных фильмов и сериалов стали показы фильма «Мститель» 1-го канала Евразия 7 апреля, а также эпизоды сериалов: канала КТК — «Вероника» (Украина, 2022) 6 апреля и «Чужая дочь» (Россия, 2016), вышедший 8 апреля на 1-ом канале Евразия.

Правила составления ТОП 10 программ по максимальному рейтингу:

  1. Таблицы ТОП 10 содержат списки выходов телепрограмм с самыми высокими рейтингами;
  2. Для регулярных программ (выходивших несколько раз в течение анализируемого периода) в ТОП 10 указывается только один выпуск программы, получивший наибольший рейтинг;
  3. При составлении ТОП 10 не учитываются телепрограммы, длительность которых менее 10 минут;
  4. В случае, если программа прерывается другой передачей (например, выпуском Прогноз погоды), в ТОП 10 попадает только та часть программы, которая получила максимальный рейтинг. Усредненные показатели не публикуются.

Целевая аудитория: Все люди в возрасте 6+
Регион: Города Казахстана с населением 100 000+

Данные предоставлены Kantar

Перевод
Facebook
Instagram