Топ 10 ТВ каналов

            Первую строчку в ТОП 10 ТВ каналов не сдает позиции 1-й канал Евразия. Второе место так же неизменно остается за каналом КТК в борьбе с Qazaqstan, а за 10 позицию чередуются Хабар с Qazsport, вытесняя Хабар из ТОП 10 на этой неделе.

Топ 10 новостей

Возглавляет в ТОП 10 новостей та же тройка, без изменений располагаясь в порядке – «Новости КТК», «Главные новости на Первом канале Евразия», «Басты жаңалықтар»  на 1-ом канале Евразия на казахском языке. 

Топ 10 казахстанских информационно-аналитических 

программ

            В ТОП 10 информационно-аналитических казахстанских программ со второй строки на первую поднялась программа КТК «Портрет недели». И неожиданно на вторую позицию будучи не в ТОП 10 на прошлой неделе ворвалась «Сөздің шыны керек» на казахском языке с сурдопереводом программа 31 канала. А замыкает ТОП 10 «Revue new» на казахском языке от НТК.

Топ 10 казахстанских 

развлекательных программ

Вторую неделю неизменно лидирует в ТОП 10 развлекательных программ «Астарлы ақиқат» на казахском языке с русскими титрами. Так же и вторая позиция остается неизменной с «QosLike» на казахском языке от 1-го канала Евразия, а актуальной программой недели замыкающей 10-ку является «Jaidarman cup» на казахском языке от Седьмого канала.

Топ 10 казахстанских

музыкальных программ

            С этой недели у нас теперь есть ТОП 10 казахстанских музыкальных программ. Первое место по максимальному рейтингу на прошлой неделе заняла музыкальная программа телеканала Qazaqstan «Qazaqstan дауысы балалар». С небольшим отставанием на втором месте расположился воскресный концерт «18-25 Рахымжан Жақайымнын ән кеші» телеканала КТК, 10- ку лидеров замыкает также воскресный концерт «Құс қанат ғұмыр» от Qazaqstan.

Топ 10 казахстанских 

образовательных программ

Третью неделю подряд лидером ТОП 10 образовательных программ является «1001 түн» на казахском языке от телеканала Qazaqstan, также, в ТОП-е еще три программы от телеканала расположились на 3,4 и 6-х позициях. «Доброе утро, Казахстан» на русском языке от телеканала 1-й канал Евразия поднялся с 4-ой строчки на 2-ую позицию. А «Экологика» от Хабар 24 на этой неделе вошла в ТОП 10 и сразу заняла 8 позицию.

ТОП 10 казахстанских социально-экономических программ
Лидирует в ТОП 10 казахстанских социально-экономических программ на протяжении многих недель «Koremiz» на казахском языке 1-го канала Евразия. И в социально-экономических программах 3 неделю подряд вторая позиция неизменно остается за «Дау-дамайсыз» на казахском языке от КТК. Первая тройка в ТОП 10 вторую неделю без изменений и замыкает снова «Грани» от 1-го канала Евразия. На этой неделе в ТОП 10 ворвались программы с 6-ой позиции такие, как: «Қызмет етемін», «Экосана» телеканала «Хабар 24» и «Aqorda», «Ashyk alan» Qazaqstan. 

ТОП 10 других казахстанских передач и программ

            На этой неделе в ТОП 10 других казахстанских передач и программ телеканал Balapan снова стал монополистом жанра и занимает все позиции. На первой строчке расположился мультсериал «Ertemir» на казахском языке. Вторую строку тоже занимает мультсериал «Шахмат патшалығы». На этой неделе программа, как  «Аға болғым келеді» и мультсериал «Dala oiyndary» ворволись в ТОП 10. Остальные мультсериалы делят между собой позиции после 5-ой строки. 

ТОП 10 казахстанских сериалов  

            На этой неделе рейтинг ТОП 10 казахстанских сериалов возглавляет новый лидер  на казахском языке с русскими титрами «Біздің сынып» от телеканала Qazaqstan.  Лидер прошлой недели сериал «Жанталас» на казахском языке с русскими титрами сдал свои позиции и занимает вторую строчку. А вот сериал «Дарын мен Айзере» с пятой строки поднялись на 3-ю позицию. Также, удивляет, что обладатель второй строки на прошлой неделе телесеиал «А 4» спустились на целые 2 позиции. И замыкает ТОП 10 сериал, который только вошел в ТОП – «Қанатсыз құстар» на казахском языке от Седьмого канала.

ТОП 10 казахстанских фильмов 

            Вторую неделю лидируют в ТОП 10 фильмов картины от одних и тех же создателей серий «Бизнес по-казахски», но в этот раз Америка сменилась на Африку. На второй строке расположился отечественный художественный фильм 2017 года «Биші қыз». 6 позиций из 10 занимают фильмы показанные на телеканале ElArna.

Лучший документальный казахстанский фильм

            Лучшим Документальным казахстанским фильмом стал «Золотая дружба» на двух языках телеканала 1-й канал Евразия, показанной 21мая.

ТОП 10 иностранных передач и программ
            Неизменную лидерскую позицию занимает на отечественном телевидении шоу «Поле чудес» на 1-ом канале Евразия. На второй строчке, как и на прошлой неделе расположился мультфильм, вторая часть «Монстров на каникулах» на НТК. Каждую неделю в ТОП 10 присутствуют программы от Qazaqstan и на этой неделе – это «Футбол. Лига чемпионов УЕФА» на казахском языке. 

ТОП 10 иностранных фильмов и сериалов

            Лидером ТОП 10 иностранных фильмов и сериалов стал телесериал «Курорт цвета хаки» (Россия, 2020), который идет по телеканалу КТК. Вторая позиция остается неизменной за телесериалом «Бауырлар» на казахском языке с русскими титрами. 8 из 10 позиций в рейтинге занимают телесериалы и только 2 художественных фильма.

Правила составления ТОП 10 программ по максимальному рейтингу:

  1. Таблицы ТОП 10 содержат списки выходов телепрограмм с самыми высокими рейтингами;
  2. Для регулярных программ (выходивших несколько раз в течение анализируемого периода) в ТОП 10 указывается только один выпуск программы, получивший наибольший рейтинг;
  3. При составлении ТОП 10 не учитываются телепрограммы, длительность которых менее 10 минут;
  4. В случае, если программа прерывается другой передачей (например, выпуском Прогноз погоды), в ТОП 10 попадает только та часть программы, которая получила максимальный рейтинг. Усредненные показатели не публикуются.

Целевая аудитория: Все люди в возрасте 6+
Регион: Города Казахстана с населением 100 000+

Данные предоставлены Kantar

Перевод
Facebook
Instagram