Топ 10 ТВ каналов

            Первую строчку в ТОП 10 ТВ уверенно удерживает 1-й канал Евразия, вслед за которым вторую позицию прочно занимает КТК. Третья неделя лета стала удачной для НТК, который вытеснил из тройки лидеров Национальный телеканал Qazaqstan, обогнав его в рейтинге на сотые доли процентов. Неожиданно на три позиции, до 9-й упал рейтинг 31 канала, а его место занял столичный Astana TV. Последние две недели в десятке лидеров не видно Qazsport, а замыкает ТОП-10 по-прежнему Хабар.

Топ 10 новостей

Первую строчку в ТОП 10 новостных передач после недели лидерства Главных новостей на Первом вернул себе КТК, что не изменило принципиально тройку лидеров. Зато сразу четыре выпуска новостей Первого канала Евразия заняли места в первой пятерке рейтинга последней недели.

Топ 10 казахстанских информационно-аналитических программ

            Информационно-аналитические программы на государственном языке  уверенно занимают ТОП-10 своей категории. Apta с сурдопереводом две недели держит высокий рейтинг и первую строчку списка. 31 канал вернул вторую позицию программе «Сөздің шыны керек» на казахском языке. «Арнайы шығарылым» телеканала Qazaqstan замыкает тройку лидеров.  На прошлой неделе сразу две субботние программы телеканала Atameken Business захватили внимание телезрителей, что сказалось на их позиции в рейтинге.

Топ 10 казахстанских развлекательных программ

Ток-шоу КТК «Астарлы ақиқат» на казахском языке с русскими титрами уступило первую строчку Шоу знакомств от 1-го канала Евразия «QosLike» на казахском языке. Любимые народные шоу продолжают бороться за любовь казахстанцев.

Топ 10 казахстанских музыкальных программ

            Телеканала Qazaqstan с шоу талантов «Qazaqstan дауысы балалар» третью неделю уверенно возглавляет ТОП 10 казахстанских музыкальных программ, причем рейтинги шоу продолжают расти. Сильно отстает, но не сдает позиций пятничная концертная программа «Көңіл толқыны». Разнообразие музыкальных программ и каналов сказывается на перечне еженедельных победителей рейтинга.

Топ 10 казахстанских образовательных программ

Телеканала Qazaqstan с программой «1001 түн» на казахском языке вне конкуренции среди лучших образовательных программ отечественного телевидения. Еще четыре передачи национального телеканала занимают места в ТОП-10 – это «Гаухартас», утренняя «Таншолпан», дневные «Ауылдастар» и «Өмір көркем». Передача «Құсқанат ғұмыр» о традиционном искусстве беркутчи заинтересовала большую долю зрителей, что принесло ей второе место на прошедшей неделе. Так же приближается к тройке лидеров программа «Экологика» от Хабар24.

ТОП 10 казахстанских социально-экономических программ

Лидирующие позиции в ТОП 10 казахстанских социально-экономических программ не уступает программа «Koremiz» на казахском языке 1-го канала Евразия. «Грани» от 1-го канала Евразия поднялись на вторую строчку, а КТК с программой «Было дело» замкнули тройку лидеров. Прошедший 17 июня в Туркестане Национальный Курултай с участием Президента Казахстана привел в десятку сразу три канала – Qazaqstan, Astana TV и КТК.

ТОП 10 других казахстанских передач и программ

            Прошедшие две недели в ТОП 10 других казахстанских передач и программ продолжает царить любимый детский канал маленьких зрителей — Balapan. С каждым днем мульфильмы смело вытесняют познавательные и игровые программы. Дети согласны разбавить их только эфиром с Аёкой. Начало летних каникул заставит редакторов канала разнообразить программу передач, чтобы угодить всем юным фанатам мультсериалов. 

ТОП 10 казахстанских сериалов              

Разбалованные выбором сериалов казахстанцы с первой серии узнают качественный продукт. Начавшийся 13 июня сериал «Үміт пен үрей» на казахском языке безраздельно завладел сердцами зрителей телеканала Qazaqstan. Сериал посвящен 30-летию казахстанской полиции. Детский сериал «Бал балалары» вполне по-взрослому занимает вторую строчку ТОП-10 отечественных сериалов. Замыкает тройку хит телеканала Хабар – 4-й сезон сериала «Келінжан».

ТОП 10 казахстанских фильмов 

            Две части казахстанского боевика «Рэкетир» и «Рэкетир 2» по очереди лидировали в недельном рейтинге начала июня. Показ старого доброго кино оказался выигрышным для Astana TV – «Ғашық жүрек или коктейль для звезды» в прошедшую субботу посмотрело такое количество зрителей, что позволило каналу занять и дневной эфир. Если на предыдущей неделе выбранные каналом El Arna фильмы удерживали его на шести позициях рейтинга, то следующая неделя оказалась удачной для молодого канала Jibek Joly. Сразу три серьезных исторических фильма попали в ТОП-10 – «Мұқағали», «Қазақ хандығы: Алмас Қылыш» и «Аруақ».

Лучший документальный казахстанский фильм

            Лучшим Документальным казахстанским фильмом в последние две недели стали «Киелі Қазақстан» телеканала Qazaqstan и «Аул стратегического назначения» от КТК. Причем рейтинг последнего довольно высок, несмотря на день показа.

ТОП 10 иностранных передач и программ

Просмотр пятничного шоу «Поле чудес» на 1-ом канале Евразия остается любимым традиционным времяпрепровождением для большинства казахстанцев. На второй строчке разместился телеканал Balapan с дублированными на казахский язык мультфильмами. Компанию в ТОП-10 им составляют юмористические и ток-шоу, мультфильмы и авторские программы.

ТОП 10 иностранных фильмов и сериалов

            Зарубежные фильмы и сериалы интересны казахстанскому зрителю не меньше отечественных. В тройке лидеров последней недели Телесериал «Без тебя» (КТК), современный детектив «Психология преступления» и телесериал «Заложница» на Первом канале Евразия. Любовные перипетии, запутанные детективы, исторические сюжеты и семейные драмы – на экранах страны доступны все жанры зарубежных картин. Как и раньше, лидером по количеству фильмов и сериалов в ТОП-10 является Первый канал Евразия.

Правила составления ТОП 10 программ по максимальному рейтингу:

  1. Таблицы ТОП 10 содержат списки выходов телепрограмм с самыми высокими рейтингами;
  2. Для регулярных программ (выходивших несколько раз в течение анализируемого периода) в ТОП 10 указывается только один выпуск программы, получивший наибольший рейтинг;
  3. При составлении ТОП 10 не учитываются телепрограммы, длительность которых менее 10 минут;
  4. В случае, если программа прерывается другой передачей (например, выпуском Прогноз погоды), в ТОП 10 попадает только та часть программы, которая получила максимальный рейтинг. Усредненные показатели не публикуются.

Целевая аудитория: Все люди в возрасте 6+
Регион: Города Казахстана с населением 100 000+

Данные предоставлены Kantar

Перевод
Facebook
Instagram