ТОП 10 ТВ каналов

Секрет формулы успеха Первого канала Евразия на прошедшей неделе не угадал ни один из отечественных телеканалов, поэтому первая строчка рейтинга  осталась неизменной. Чего не скажешь о результатах борьбы игроков телевизионного эфира за внимание зрителя. Qazaqstan вернул себе третье место в ТОПе, оставив НТК позади. С таким же рвением 31 канал восстановил свои права на 6 строчку после недельного спада рейтинга. Стоит присмотреться к набирающему аудиторию новому каналу «Jibek Joly», который вытеснил из десятки лидеров такого монстра, как телеканал «Хабар».

ТОП 10 новости

Новости КТК продолжают удерживать пальму первенства в списке ежедневных новостных программ. Первый канал Евразия с новостями на государственном и русском языках замыкает тройку лидеров. Из ТОП 10 исчезли новости Almaty TV, их сменила новостная программа столичного телеканала Astana TV, причем сразу попав на 7-ю строчку.

ТОП 10 казахстанских информационно-аналитических программ

Итоговая программа Apta национального телеканала Qazaqstan сдала позиции в рейтинге информационно-аналитических программ столичной программе Sapar Time на казахском языке и воскресному выпуску «Мир» на Хабар24. Новичок в нашем списке – Turkistan aqparat на казахском языке – сразу занял 6-е место.  Atameken Business сохранил место в рейтинге, но уже с другой программой – «Мир. Итоги».

ТОП 10 казахстанских развлекательных программ

Тройка лучших развлекательных программ сохранила свои позиции с прошлой недели. Пора отпусков вносит свои правки в летний контент на наших экранах, что сразу же отражается в наших рейтингах. Например, зрители выбрали для просмотра сразу по три программы от каналов КТК и Balapan.

ТОП 10 казахстанских музыкальных программ

Жаркая борьба на шоу талантов «Qazaqstan дауысы балалар» на национальном телеканале не оставляет равнодушными наших зрителей, которые в субботний вечер готовы открывать для себя юные дарования. Детей также увлекла музыкальная программа «Караоке» на детском ТВ Balapan. Судя по рейтингу, концертные программы в выходные дни – беспроигрышный вариант для любого телеканала.

ТОП 10 казахстанских образовательных программ

Телеканал Qazaqstan продолжает триумфальное шествие в рейтинге образовательных телевизионных программ Казахстана. Пьедестал почета разделили три программы национального телеканала. Всего на позицию ниже находятся еще две программы от Qazaqstan ТВ. Хабар 24 и Хабар также являются авторами качественного образовательного контента.

ТОП 10 казахстанских социально-экономических программ

Лидер рейтинга социально-экономических передач – программа Первого канала Евразия «Koremiz» удерживает интерес зрителей, как и две другие программы канала (Айна и Грани). Внимание к политической жизни страны было приковано во время трансляции программ «Aqorda» и «President». Неожиданно увидеть в данном списке Прогноз погоды, но мы можем объяснить это только лишь началом сезона отпусков и поездок казахстанцев по просторам родины.

ТОП 10 других казахстанских передач и программ

Отсутствие конкурентов и огромная армия юных телезрителей всецело отдают данный рейтинг телеканалу Balapan. По-прежнему любимыми передачами остаются мульсериалы, но на прошедшей неделе список разбавили программы «Сиқырлы бөлме», «Этикет әлемі» и «Үйрен де жирен!»

ТОП 10 казахстанских сериалов

Возглавляет рейтинг начавшийся в июне сериал «Үміт пен үрей», посвященный 30-летию казахстанской полиции. Разворачивающиеся события захватили внимание зрителей. Побороться за их внимание могут лишь телесериал «Патруль-4» на русском языке и «Келінжан-4» на казахском с русскими титрами. На Седьмом канале сразу два сериала понравились казахстанцам – это «Первая отрицательная» и третий сезон сериала о приключениях семейства Паленшеевых.

ТОП  казахстанских фильмов

Astana TV и El Arna не только формируют вкус казахстанцев к художественным фильмам, но и успешно удовлетворяют спрос современного зрителя. Актуальные социальные темы, комедийные сюжеты и драматические развязки возвращают внимание зрителей к голубым экранам в выходные дни.

Лучший документальный казахстанский фильм

Им стала документальная картина о прошедшем национальном Курултае, показанная на Первом канале Евразия в прошлый вторник.

ТОП  10 иностранных передач и программ

«Поле чудес» — вне конкуренции, об этом говорит еженедельный показатель рейтинга. Основная борьба за внимание зрителя разворачивается на следующих позициях. Уральские пельмени дошутились и поднялись с 8-го сразу на второе место. Мультсериал «Книга джунглей» на Balapan не только вернулся в рейтинг после недельного перерыва, но и сразу занял третье место.  Летние каникулы позволили отечественному детскому телеканалу попасть в рейтинг с пятью программами иностранного производства, переведенными на казахский язык.

ТОП 10 иностранных фильмов и сериалов

Фильмы и сериалы в данном рейтинге сменяются в зависимости от старта новых картин на казахстанских телеканалах. После окончания полюбившихся сериалов, каналам трудно удержать зрителя неизвестными картинами. Разогреть интерес к новинкам, заставить с первых серий полюбить героев и погрузиться в новый сюжет помогают анонсы и интригующие трейлеры. У телеканала КТК это получилось сразу с двумя сериалами: «Клятва врача» и «Второе дыхание».

Правила составления ТОП 10 программ по максимальному рейтингу:

1. Таблицы ТОП 10 содержат списки выходов телепрограмм с самыми высокими рейтингами;

2. Для регулярных программ (выходивших несколько раз в течение анализируемого периода) в ТОП 10 указывается только один выпуск программы, получивший наибольший рейтинг;

3. При составлении ТОП 10 не учитываются телепрограммы, длительность которых менее 10 минут;

4. В случае, если программа прерывается другой передачей (например, выпуском Прогноз погоды), в ТОП 10 попадает только та часть программы, которая получила максимальный рейтинг. Усредненные показатели не публикуются.

Целевая аудитория: Все люди в возрасте 6+

Регион: Города Казахстана с населением 100 000+

Данные предоставлены Kantar

Перевод
Facebook
Instagram