ТОП 10 каналов за неделю

Программы и передачи Первого канала Евразия заработали за неделю суммарно 4 первых места, 3 вторых и 2 третьих в разных категориях рейтинга. Это позволило Первому каналу остаться первым в неделдьном рейтинге. В целом, тройка лидеров осталась неизменной – вторе место у КТК, третье у национального канала Qazaqstan. Astana TV и Седьмой канал улучшили свое положение, поднявшись в таблице на пятое и шестое место. Уступили им свои строчки Мир и 31 канал.

ТОП 10 новостных программ

Понедельничные новости на КТК и Первом канале Евразия оказались самыми просматриваемыми, их рейтинги 2,72% и 2,23%. Начинать неделю с обзора новостей нравится большому количеству зрителдей, о чем говорят результаты недельного рейтинга – сразу пять новостных программ попали в десятку. На третьем месте Басты жаңалықтар на казахском языке на Первом канале.

ТОП 10 информационно-аналитических программ

Аналитические программы призваны обобщить основные события и подать их вниманию зрителя после детального анализа, с объективными комментариями экспертов и в тесной связи с актуальной повесткой дня. С этой задачей лучше всех справляются Главные новости в специальном выпуске и программа «Аналитика» на Первом канале Евразия, а также передача «Sapar times» на Astana TV. Их недельные рейтинги – 1,99%, 1,49% и 0,84%.

ТОП 10 развлекательных юмористических программ

Субботний вечер 26 августа наши зрители провели за просмотром нескольких юмористических программ. Судя по рейтингам, Алдараспан на Astana TV (1.07%) и Екі езу на КТК (0,79%) задержали перед экранами больше всего людей. Также пользуется успехом трансляция игр Jaidarman на El Arna (0.25%) и Jaidarman Cup на Седьмом канале (0,22%).

ТОП 10 других развлекательных программ

Программа QosLike с  третьего места на предыдущей неделе поднялась сразу на первое с рейтингом 1,95%. В связи с этим, хоть просмотры ток-шоу «Астарлы ақиқат» увеличились и его рейтинг за неделю повысился, этого хватило лишь чтобы удержаться на втором месте (1,84%). На третьем месте программа «KTK web» (1,02%).

ТОП 10 музыкальных программ

Самый неожиданный взлет сразу на первую строчку у программы «Караоке» на детском телеканале Balapan – 1,23%! Отметим, что в этой категории казахстанский зритель предпочел сразу шесть музыкальных программ в разное время дня именно в воскресенье. В десятке также телеканалы Qazaqstan, Первый Евразия, КТК и Седьмой канал.

ТОП 10 образовательных программ

Цифры этого рейтинга говорят о том, что образовательные программы не пользуются особым спросом у зрителей. Самый высокий рейтинг среди образовательных программ у телеканала Qazaqstan (Ауылдастар), и это всего лишь 0,78%. Ниже на строчку находится программа «Следствием установлено» от КТК (0,68%) и Отдых по-детски на канале МИР (0,60%).

ТОП 10 социально-экономических передач и программ

Ежедневное социальное ток-шоу «Көреміз» уверенно поднялось в рейтинге на первое место. 1,90% — именно такой показатель у выпуска за среду 23 августа. Программа «Aqorda» уступила пальму первенства с рейтингом 1,38%, а КТК с передачей «Было дело» хоть и собрал во вторник меньше зрителей, чем раньше, но остался на третьей строчке (0,89%). Половину таблицы занимают программы телеканала Хабар 24, это говорит о качестве и разнообразии контента на актуальные для общества темы.

ТОП 10 других отечественных программ

На этой неделе в десятку наиболее интересных программ телеканала Balapan попало сразу несколько детских передач и познавательных шоу – «Жұмбақ жәшік» 1,31%, «Бала ғой!» 0,93%, «Сиқырлы бөлме» 0,91%. Также любимыми остаются мультсериалы и анимационные фильмы.

ТОП 10 казахстанских сериалов

«Жат бауыр» сохранил первенство в категории сериалов, но при этом за неделю показал снижение рейтинга до 1,07%. Второе, третье и четвертое место заняли детские телесериалы на канале Balapan – это «Супер дос», «Ағына қарсы» и «Дарын мен Айзере». И только с пятого места и ниже отдано сериалам для зрителей более старшего возраста.

ТОП 10 казахстанских фильмов

Обеденное время понедельника не повод для пессимизма! Это доказывает рейтинг казахстанской комедии «Замуж в 30» на 31 канале. Традиционно вечер пятницы и выходные были прекрасным поводом собраться у телеэкранов и посмотреть кино для зрителей каналов КТК, El Arna и Astana TV.

Лучший документальный фильм

Им стал фильм Телерадиокомплекса Президента РК «На земле взлетающего дракона» об итогах официального визита Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Социалистическую Республику Вьетнам. Фильм был показан на КТК в субботу 26 августа и получил рейтинг 0,33%.

ТОП 10 иностранных передач и программ

Первый канал Евразия, Balapan, 31 канал – так выглядит тройка лидеров в этой категории. Неделя запомнилась футбольными турнирами в рамках Лиги конференций УЕФА, трансляции которых на каналах Qazaqstan и Qazsport попали в ТОП 10 данной категории.

ТОП 10 иностранных фильмов и сериалов

Турецкий сериал «Осман-2» во вторник вечером стал самым интересным для зрителей Казахстана на этой неделе. В субботу зрители предпочли очередную серию «Я никогда не плачу» на Первом канале Евразия, его рейтинг 2,55%. И третье место у сериала «Цвет страсти» на КТК. Отметим, что и серебро и бронза недели у сериалов производства Украины.

Правила составления ТОП 10 программ по максимальному рейтингу:

1. Таблицы ТОП 10 содержат списки выходов телепрограмм с самыми высокими рейтингами;

2. Для регулярных программ (выходивших несколько раз в течение анализируемого периода) в ТОП 10 указывается только один выпуск программы, получивший наибольший рейтинг;

3. При составлении ТОП 10 не учитываются телепрограммы, длительность которых менее 10 минут;

4. В случае, если программа прерывается другой передачей (например, выпуском Прогноз погоды), в ТОП 10 попадает только та часть программы, которая получила максимальный рейтинг. Усредненные показатели не публикуются.

Целевая аудитория: Все люди в возрасте 6+

Регион: Города Казахстана с населением 100 000+

Данные предоставлены Kantar

Перевод
Facebook
Instagram