ТОП-10 каналов

Лидерские позиции в различных категориях стали залогом твердой победы Первого канал Евразия в недельном рейтинге (1,22%). Традиционно, компанию на пьедестале ему составляют КТК и Qazaqstan. Детский телеканал Balapan улучшает свои позиции и поднялся сразу на 9 место рейтинга. Судя по последним обзорам, детский контент попадает во все большее количество категорий.

ТОП-10 новостных программ

Начало недели является хорошим поводом узнать о происходящем в мире и в стране, поэтому именно в этот день самые просматриваемые новости. Самые высокие рейтинги у новостей на Первом канале Евразия (4,36%, 3.25%) и КТК (3.12%, 1.38%). Следом за ними уже на 5-м месте 31 канал, за ним на шестом месте Qazaqstan.

ТОП-10 информационно-аналитических программ

«Анатилика» и «Парламент Online» Первого канала Евразия на первом и втором месте с рейтингами 2,55% и 2,22%. В десятке рейтинга аналитические передачи каналов, для которых новости являются главным контентом. Это Qazaqstan, КТК, 31 канал, Хабар и Хабар 24, Astana TV, НТК.

ТОП-10 юмористических программ

Вторую неделю «Шымкент Шоу» выводит столичный канал и КТК в лидеры. При этом 31 канал попал в десятку сразу с четырьмя программами – «Bizdin show», «Алдараспан», «1001 әзілдер» и «Qazaq Stand Up». Отметим, что 70 процентов передач показаны в выходные дни.

ТОП-10 развлекательных программ

«Астарлы ақиқат», QosLike и Cover Show сохранили свои позиции с прошлой недели. Их рейтинги 2,19%, 2.14% и 1,21%. В списке появилось развлекательное шоу 31 канала – Tik Tok Show, оно на 10 месте с рейтингом 0,50%.

ТОП-10 музыкальных программ

15 октября в воскресенье телезрители посвятили много времени просмотру музыкальных программ. Самый высокий рейтинг (1,31%) у творческого вечера Серика Ибрагимова под названием «Mahabbatym» на телеканале Qazaqstan. Там же днем прошло шоу «Qazaqstan дауысы» и оно попало на второе место по просмотрам. На этой неделе в рейтинге новый игрок – музыкальный телеканал Gakku Media с рубрикой «U-shu» на 9-м месте.

ТОП-10 образовательных программ

Среди данной категории самое разнообразное представление программ – от утренних шоу до репортажных передач о производственных предприятиях. На первом месте КТК с передачей «Динамен дұрыс» и рейтингом 1,09%. Первый канал Евразия на 2 и 3 месте с утренними познавательными шоу, которые показаны в пятницу. Следующие три строчки занимают программы телеканала Qazaqstan.

ТОП-10 социально-экономических программ

Лидер просмотров – ежедневное социальное шоу на Первом канале Евразия Koremiz, а точнее, его выпуск в понедельник (3,84%). На второмм месте прграмма КТК «Было дело» и на третьем их же «Дау-дамайсыз» (1,29% и 1,01%). В воскресенье программа «Әйел әлемі» на национальном телеканале Qazaqstan собрала рейтинг в 0,75%, что подняло ее на 4-е место.

ТОП-10 других отечественных программ

Впервые за долгое время в этой категории появилась программа другого телеканала, кроме детского Balapan! Это случилось в субботу 14 октября, когда национальный спортивный канал Qazsport в студии говорил о проходящем Чемпионате мира по футболу UEFA EURO-2024. Передача с рейтингом 0,64% оказалась на пятом месте, среди детских мультсериалов, и программ. Кстати, лидером ТОП-10 стал мультсериал ТурбоZавры на казахском языке (эпизод за понедельник 9 октября, 1,31%).

ТОП-10 казахстанские сериалы

В этой категории впервые за долгое время победил детский сериал, это «Вундеркинд бала» телеканала Balapan (1,40%). На втором месте новый сериал на Хабаре – «Рауза: Сакура – жас өркен», на третьем – 2 сезон «Сезім толқыны» на Qazaqstan. В таблице мы видим еще три детских телесериала – это «Ағынға қарсы», «Теңбіл доп» и «Супер дос». Они занимают 5, 8 и 9 место.

ТОП-10 казахстанских фильмов

Продолжения комедии «Бизнес по-казахски» показали самые высокие рейтинги среди отечественных фильмов. На этот раз лучшей стала картина о том, как родственники пытаются вести дела в Америке. На третьем месте историческая лента «Томирис» на телекаале El Arna. Всего телеканал El Arna  представлен семью фильмами в этой категории.

Лучший документальный фильм недели

Им стал выпуск документального сериала «Отдел журналистких расследований» под названием «Купленные знания» на телеканале «Хабар», вышедший 15 октября, в воскресенье. Темой передачи стали случаи продажи дипломов высших учебных заведений в Казахстане.

ТОП-10 иностранных передач и программ

Любимое многими телезрителями игровое шоу «Поле чудес» снова на первом месте! Причем, его рейтинг намного выше, чем у мультфильма «Ледниковый период» 31 канала, что на втором месте (2,78% / 1.61%). На третьем «Игра в кино» телеканала «Мир». Половину строчек в данной категории занимают дублированные на казахский язык иностранные мультсериалы детского телеканала Balapan.

ТОП-10 иностранных фильмов и сериалов

Основная масса фильмов и сериалов смотрится в выходные дни – об этом говорит рейтинг недели. Пятница, суббота и воскресенье собирают у экранов больше всего телезрителей. Второй сезон сериала «Осман» захватил внимание казахстанцев и вывел канал Astana TV в лидеры (3,35%). После него в рейтинге сериалы «Три сестры», «Горячая точка» и фильм «Васильки для Василисы» Первого канала Евразия.

Перевод
Facebook
Instagram