ТОП-10 каналов

Эта неделя стала удачной для столичного канала Astana TV – с рейтингом 0,54% он расположился на третьем месте десятки лучших каналов казахстанского телевидения. Выше рейтинги у Первого канала Евразия (1,44%) и КТК (0,73%). Отдельные категории дают представление о том, какие программы обеспечили высокие показатели этим каналам. О них расскажем далее.

ТОП-10 новостных программ

Первый канал Евразия возглавил недельный рейтинг с программой «Главные новости на Первом канале» на русском языке (3,96%). На втором месте вечерний выпуск новостей от КТК, его рейтинг 3,61%. Казахокоязычные новости Первого канала – Басты жаңалықтар – замыкают тройку лидеров с рейтингом 2,91%.  Воскресный выпуск Жаңалықтар на КТК набрал 1,57% и расположился на четвертом месте.

ТОП-10 информационно-аналитических программ

«Аналитика», «Парламент Online», «Портрет недели» — так выглядит тройка лидеров недельного рейтинга. Обзорные новостные выпуски о событиях прошедшей недели от таких каналов, как Первый канал Евразия, Astana TV, Хабар, Хабар 24 и Qazaqstan.

ТОП-10 юмористических программ

«Алдараспан» — популярная юмористическая программа, это подтверждают показатели просмотров среди казахстанских телезрителей старше 6 лет. Право на ее трансляцию есть у КТК и 31 канала, поэтому они стабильно попадают в десятку этой категории. Если верить цифрам, 31 канал лучше всех знает, как развеселить казахстанцев – сразу 4 юмористические программы в недельной десятке!

ТОП-10 развлекательных программ

Два развлекательных ток-шоу от Первого канала Евразия на первом и четвертом месте (QosLike и Dastarxan, а подборка смешных видео с просторов интернета «П@утина» – на восьмом. КТК тоже в десятке с тремя программами – «Астарлы ақиқат» на втором, КТК web на третьем и «Кел, шырқайық» на шестом. НТК вышел в ТОП с двумя передачами – «Такси» с Муратом Оспановым и «Бір болайық».

ТОП-10 музыкальных программ

Музыкальное шоу X Factor на Первом канале Евразия имеет самый высокий рейтинг среди музыкальных программ – 1,97%. С большим отрывом на втором месте концертная программа «Әлі де айтылмаған әнім бар» от телеканала Qazaqstan (1,25%). На третьем месте вечер песен Шәмші Қалдаяқова на El Arna (1,14%).

ТОП-10 образовательных программ

Среди образовательных программ представлены самые разнообразные жанры. Утренние шоу от Первого канала Евразия на казахском и русском языках занимают первое и третье место. Между ними на втором месте программа «Республика» от 31 канала. Так же в рейтинге программы «Экологика» и «Главный герой» от Хабар 24, еще одно утреннее шоу «Tansholpan» от Qazaqstan и другие.

ТОП-10 социально-экономических программ

Ток-шоу «Koremiz» Первого канала Евразия удерживает внимание зрителей многие недели. В этот раз его рейтинг 2,97%, что почти в два раза выше программы «Дау-дамаймыз» от КТК, расположившейся на втором месте и «Айна» от Первого канала на третьем, с рейтингом 1,45%. Настоящим хедлайнером десятки социально-экономических программ стал телеканал Хабар 24, сразу шесть программ которого попали в недельный рейтинг.

ТОП-10 других отечественных программ

В данной категории телеканал Balapan представлен шестью мультсериалами, тремя авторскими программами и одним мультфильмом. Все они с большим интересом были просмотрены детьми в выходные дни.

ТОП-10 казахстанских сериалов

На первом месте детский телесериал «Супер дос» на канале Balapan. «Рауза: Сакура-жас өркен» и телеканал Хабар на втором месте и «Вундеркинд бала» от Balapan на третьем месте. При этом их рейтинги очень близки по значениям – 1,36%, 1,32%, 1,28%. Прайм-тайм для просмотра сериалов – вечер выходных.

ТОП-10 казахстанских фильмов

Седьмой канал с фильмом «Время патриотов» возглавил недельный рейтинг. Следом идет комедия «Хотя бы кинода-2» на 31 канале. И третий фильм в десятке – это биографичная картина «Боксер» об олимпийском чемпионе Серике Сапиеве, показанная на Astana TV. Благодаря вниманию зрителей еще два фильма от столичного канала попали в рейтинг —  «Ага» и «Бизнес по-казахски в Африке».

Лучший документальный фильм

На этой неделе фильм «Очаг смерти», рассказывающий о трагедии на шахте имени Костенко, приковал к экранам больше всех зрителей. Эта трагедия признана самой крупной в Казахстане по количеству жертв. Фильм снят Телерадиокомплексом Президента РК и был показан на всех республиканских каналах.

ТОП-10 иностранных программ

Здесь без изменений – «Поле чудес» снова в фаворе! На втором месте трогательный мультфильм «Тайна Коко», показанный в среду 25 октября на 31 канале. На третьем – Qazsport и трансляция Лиги чемпионов УЕФА. В воскресенье на Первом канале вышло интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда?» и сразу собрало большое количество зрителей, что позволило ему занять пятое место в недельном рейтинге.

ТОП-10 иностранных фильмов.

Первый канал Евразия – абсолютный чемпион недели. Сразу шесть фильмов из сетки вещания канала попали в числодесяти лучших фильмов и сериалов, выбранных телезрителями. Тройка лидеров выглядит следующим образом: «Горячая точка – 2» и «Клянусь любить тебя вечно» от Первого канала Евразия и турецкий сериал «Осман-2» на Astana TV.

Перевод
Facebook
Instagram