ТОП-10 каналов

0,6% отделяют столичный канал Astana TV от республиканского телеканала КТК и занимаемого им второго места в недельном рейтинге. На первом, традиционно Первый канал Евразия, чей контент завладевает вниманием большинства казахстанских телезрителей. Совсем близко к ним НТК и национальный канал Qazaqstan. Удерживать зрителя и соответствовать ежедневно меняющемуся спросу – большой труд для любого производителя контента. Повестка дня зависит от событий в мире, актуальных трендов и сменяющихся на календаре праздников. Оставаться на волне удается только профессионалам!

ТОП-10 новостных и информационно-аналитических программ

15 января КТК выдал новостной выпуск, получивший самый высокий рейтинг на этой неделе. Главные новости на Первом канале Евразия в среду показали второй результат по просмотрам, а «Qazaqstan. Aqparat» — третий. Следующие два места у казахскоязычных новостных программ Первого канала. Совсем другая картина в рейтинге информационно-аналитических передач. Тут лидирует Первый канал с программами «Аналитика» и «Парламент», с большим отрывом замыкает тройку «Апта» с сурдопереводом на Qazaqstan.

ТОП-10 развлекательных программ

Неделя прошла в праздновании юбилея юмористического шоу «Шаншар» — сразу три его выпуска, один из которых юбилейный, вышли в лидеры по просмотрам. В сумме их рейтинги собрали больше зрителей, чем у другого популярного юмористического шоу – «Алдараспан», хотя в десятке оно заняло тоже три строчки (2, 5 и 9 место). Среди других развлекательных программ самый высокий показатель у ток-шоу «Астарлы ақиқат» на КТК. Ступенью ниже на пьедестале Первый канал Евразия с романтическим шоу «QosLike», за ним следует музыкальная программа «Кел, шырқайық» на КТК.

ТОП-10 музыкальных программ

Телезрители продолжают болеть за народных любимцев на музыкальном шоу «X Factor» — 1 и 3 места в десятке, а компанию им составляет праздничный концерт на КТК, показанный в воскресенье 21 января. Также в ТОП-10 телеканал Qazaqstan попал с четырьмя концертными программами – «Творческий вечер Саята Медеуова», концертами «Жарқын жүздесу», «Көңіл толқыны» и «Махаббатым». Все они были показаны в выходные дни.

ТОП-10 образовательных и социально-экономических программ

Всего три сотых доли рейтинга разделяют образовательные программы «Алғашқы» от телеканала Хабар и утреннее шоу Первого канала Евразия. На третьем месте «Экологика» от 24KZ, и еще две программы этого канала на следующих двух строчках.

Волнующие телезрителей социально-экономические темы поднимаются на Первом канале Евразия – первые три строчки недельного рейтинга занимают ток-шоу «Koremiz», программы «Айна» и «Qаймақ». КТК тоже представлен в десятке тремя передачами – «Дау-дамаймыз», «Было дело» и «Следствием установлено».

ТОП-10 других отечественных программ

Данная категория полностью представлена контентом детского телеканала Balapan. Радует, что в большинстве своем, дети уделяют просмотру телепрограмм свободное время в выходные дни.  Мультсериал «Pyraqtаr», детские программы «Расулдың хикаялары» и «Эфирде Аека» — вот тройка победителей недели. В ТОП-10 этой недели мультфильмы и передачи попали в соотношении 5/5.

ТОП-10 казахстанских сериалов и фильмов

«Ауыл мұғалімі» от Qazaqstan, «Дарын мен Айзере» и «Супер дос» от Balapan – предпочтения зрителей нынче такие. Всего в рейтинге сериалов уже четыре детские киноленты. При этом для просмотра сериалов у поклонников долгоиграющих историй нет привязки ко дням недели.

Столичный канал Astana TV поставил в эфир два фильма «Рэкетир 2» и «Рэкетир», что вывело его в лидеры. Так же зрители оценили художественный фильм «Донор» на КТК и комедию «Бизнес по-казахски в Америке» на 31 канале.

Лучшим документальным фильмом стал эпизод документального сериала «Киелі Qazaqstan» на национальном канале, показанный 17 января.

ТОП-10 иностранных программ, фильмов и сериалов

В десятке данной категории меняется все, кроме лидера – Первый канал Евразия с любимым вечерним шоу «Поле чудес» прочно держит первенство. Зато на втором и третьем месте мультсериалы детского канала «Нояндар» и «Сүйкімді София» с одинаковым показателем 1,24%.

Турецкий сериал «Осман», а точнее четвертый его сезон, продолжает будоражить умы телезрителей. Это позволяет каналу Astana TV занимать первую строчку. Российский сериал «Условный мент» на Первом канале Евразия – второе место, еще один турецкий сериал «Қилы күндер» – на третьем. Кроме этого, в десятке рейтинга фильмы и сериалы производства Индии, США, Великобритании и Украины.

Перевод
Facebook
Instagram