ТОП-10 каналов

Государственные и коммерческие каналы перед зрителями имеют одинаковое значение, учитываются лишь программы в сетке вещания, их актуальность и популярность. Поэтому наши телезамеры дают объективную картину телевизионных предпочтений казахстанского зрителя. на этой неделе тройка лидеров выглядит так: Первый канал Евразия, КТК, Astana TV.

ТОП-10 новостных и информационно-аналитических программ

Новости и аналитику телезрители предпочитают смотреть в вечернее время – об этом говорят замеры телесмотрения в городах с населением более 100 000 человек. Казахстанцы доверяют информации телеканалов Евразия, КТК, Qazaqstan, 31 канал, Мир и Astana TV. В десятке информационно-аналитических передач практически без изменений. Итоговые и обзорные выпуски удовлетворяют требованиям самых капризных зрителей и обеспечивают себе первые строчки рейтингов.

ТОП-10 развлекательных программ

Выпуск шоу «Егіз лебіз» в субботу получило рейтинг 1,82%, что ниже его рейтинга прошлой недели, но это не помешало ему снова быть на первом месте. На втором месте «Шымкент-шоу», а за ним – «Шаншар». Третью неделю продолжается трансляция юбилейных выпусков данной программы и все они попадают в десятку лучших юмористических программ. Среди других развлекательных программ фаворитами остаются «Астарлы ақиқат», «QosLike» и «КТК web».

ТОП-10 музыкальных и образовательных программ

Субботний выпуск музыкального шоу «X Factor» тоже снизил свой рейтинг, но остался на первом месте. Спад зрительского интереса мог произойти из-за романтического праздника – Дня святого Валентина, который не подразумевает такой досуг, как просмотр телевизора. Поставщиками образовательного контента остаются Первый канал Евразия, Qazaqstan, El arna.

ТОП-10 социально-экономических и других программ

Социальное шоу «Koremiz» с высоким рейтингом 3,70% на первом месте в данной категории. «Было дело» и «Дау-дамайсыз», вышедшие на КТК, оказались на втором и третьем месте с более низкими рейтингами (1,16% и 1,11%). На сотую долю отстала программа национального канала «Ашық алан» (4 место).

Категория других передач, благодаря юным телезрителям, полностью отдана телеканалу Balapan. Среди мультипликационных фильмов и сериалов есть и детские передачи «Ханталапай», «Ibars».

ТОП-10 казахстанских сериалов и фильмов

Лидером категории остается сериал «Ауыл мұғалімі», но на второе место с четвертого поднялся сериал «Зу-зу Күлпаш» (Astana TV). Следующие две строчки у детских сериалов «Теңбіл доп» и «Супер дос». Все представленные сериалы сняты на казахском языке.

Среди фильмов большую часть занимают комедии. Лучшие пять фильмов зрители посмотрели в воскресенье. На первом месте комедия «Я пышка», на втором – «Аким», оба фильма показаны на столичном канале Astana TV.

Лучшим документальным фильмом стал выпуск в честь 70-летнего юбилея Бориса Керімбаева «Ерлік пен өрліктің шежіресі», вышедший на Almaty TV 14 февраля. Борис Тукенович был известным полковником Вооруженных сил СССР и РК.

ТОП-10 иностранных программ, фильмов и сериалов

«Поле чудес» остается лучшим игровым шоу неказахстанского производства, его рейтинг 2,46%. Второй показатель 1,41% имеет сразу две программы: «Игра в кино» от телеканала Мир и «Юморина 2019» на Седьмом канале. В это же воскресенье вышла еще одна программа «Юморина 2021», но на КТК, ее показатель 1,37%.

В категории фильмов и сериалов «Осман» оказался на третьем месте, уступив свои позиции турецкому сериалу «Қилы күндер» и российской ленте «Маруся». Пятничный вечер собрал любителей боевиков для просмотра фильма «Пуленепробиваемый» на НТК.  

Перевод
Facebook
Instagram