ТОП-10 каналов

ТОП-10 новостных и информационно-аналитических программ
КТК обогнали Первый канал Евразия в подаче новостных программ и заняли первое место за русскоязычный выпуск от 4 июня. Евразия с вечерними новостями на втором и третьем месте недельного рейтинга.

Рядом с лидером информационно-аналитических программ, Первым каналом Евразия, на третьем месте Astana TV и программа «Sapar Times». Первое и второе у «Аналитики» и «Парамент Онлайн».

ТОП-10 развлекательных программ
Юмористическое шоу «Алдараспан» снова вывело на верхние строчки сразу несколько каналов, которые поставили его в свой эфир – это КТК, Almaty TV и Astana TV. Все эти каналы транслировали программу в субботу вечером. На втором месте столичный канал с юбилейным концертом «Шаншар 30 жыл».

Среди прочих развлекательных программ в фаворитах те же передачи: эпизод «QosLike» на Первом канале Евразия, ток-шоу «Астарлы ақиқат» (выпуск от 2 июня) и субботний «Кел, шырқайық!» на КТК.

ТОП-10 музыкальных и образовательных программ
Телеканал Qazaqstan занял первые пять строчек в категории музыкальных программ. Концерты «Көңіл толқыны», «Жұлдызды жұп», «BEU» и другие нашли своего зрителя и украсили эфир.

Так же обстоят дела и среди образовательных программ – телеканал Qazaqstan со своими программами на первых трех строчках рейтинга. Первое место у субботнего выпуска из цикла «Замандастар».

ТОП-10 социально-экономических и других программ
Лидерами в данной категории чаще других становятся проекты Первого канала Евразия. С первого по третье место расположились программы «Koremiz Show», «Заң мен ел» и «Qаймақ».

С началом летних каникул увеличивается аудитория и укрепляются позиции телеканала Balapan. Среди программ, не вошедших в вышеназванные категории, детские передачи собирают больше всего зрителей. Лучшими на этой неделе стали мультсериал «Balaqailar», проект «Бізбен биле!ә и «Арни».

ТОП-10 казахстанских сериалов и фильмов
Каникулы сказались и на рейтингах сериалов, среди которых лучшими стали детские от канала Balapan – «Томпақ» и «Томпақ оралуы». На третьем месте Qazaqstan с сериалом «Көзайым».

В группе отечественных фильмов в первой тройке КТК с фильмом «Zero», Astana TV и фльм «Донор», и Qazaqstan с картиной «Ғашығым».

Документальным фильмом, показавшим лучший рейтинг, стал «Құралайдың салқыны» телеканала Qazaqstan, показанный в прошедшую пятницу.

ТОП-10 иностранных программ, фильмов и сериалов

