suleyman

Сандугаш Рахимжанова, директор программной службы телеканала «Хабар» 

— Особое пристрастие нашей аудитории к «Сулейману Великолепному» говорит о том, что людям надоели дешевые мыльные оперы, они уже проявляют интерес к более серьезным темам,   стремятся смотреть то, что снято качественно и профессионально.

В четвертом сезоне  нас ждут встречи с любимыми героями, линии жизни которых, тесно переплелись в одну большую историю. Дворец султана Сулеймана Великолепного по-прежнему  бурлит от запутанных интриг, а жизнь султана полна заботами, Хюррем и постоянными войнами с соседними государствами.

Оркен Кенжебек, модератор сайта khabar.kz

— Буквально каждый день посетители сайта к нам обращаются с одним вопросом: когда же на телеэкран вернется «Сулейман Великолепный»?!
Подкупает, то что наша аудитория выросла из того простенького сериального потока, которым нас долгие годы настойчиво угощала современная киноиндустрия.

Огромный спрос на сериал «Сулейман Великолепный» — это как показатель формирования хорошего вкуса у телезрителей. И наш выбор, видимо, совпал с трансформацией взглядов большей части нашей аудитории. Наверное, поэтому и не стоит удивляться, что средневековая история султана Сулеймана для многих казахстанцев стала абсолютно понятой и близкой.

Я, возможно, немножко преувеличиваю, но «Сулейман Великолепный» стал еще и семейным символом, потому что в 21.30 у экранов телевизоров собираются вместе все члены семьи.

Кстати, Мерьем Узерли больше не вернется в сериал. Роль Хюрем передана актрисе Вахиде Бедрум. По поводу ухода Мерьем ходит много слухов: депрессия, лечение в психбольнице, маленькие гонорары… Как бы там ни было, зрители благодарны продюсеру за то, что не дал сериалу закрыться. Тимур Савджи задействовал, так называемый план «Б», события сериала будут разворачиваться спустя 15 лет, а любимая героиня Хюррем, хоть и постареет, но все-таки  вернется во дворец. А актер Халит Эргенч не раз заявлял, что пытался сделать образ знаменитого падишаха более человечным, придать ему эмоциональности, страстности, мужской привлекательности.

Сериал повествует о правлении Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксолане, которую, еще в детстве захватили в плен и подарили султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения украинская красавица стала его  женой. После принятия ислама она получила имя Хюррем. Сулейман возвел Роксолану в ранг главной жены.

Евгения Король, редактор отдела кинопоказа

— С первых серий «Сулейман Великолепный» покорил публику достоверностью декораций и великолепными костюмами. В  каждом фильме это исторической ленты есть свой особый драматизм, а каждый герой вызывает настоящие чувства и эмоции. В этом сезоне мы планируем показать 82 серии, то есть нас с вами ждут 82 незабываемых вечера, когда мы будем сопереживать и радоваться, страдать и радоваться вместе с героями.

Производство: Турция 2013

Жанр: историческая драма

Эфир: будни 21:30

Премьера: 17 февраля 2014 года

Источник: Хабар

Перевод
Facebook
Instagram