boom

«BOOM!» — это телевизионное игровое шоу нового поколения, которое обещает стать блокбастером нового телевизионного сезона в Казахстане. Самая рейтинговая  франшиза этого сезона – собственность израильской компании Keshet Broadcasting Ltd. Проект стал настоящим  хитом в Израиле. В каждой игре участники имеют возможность выиграть 4 миллиона тенге. Ведущий шоу — Ринат Сафаргулов.

Официальный хэш-тег шоу — #boomkz

В настоящее время ставку на этот формат делает ведущий развлекательный американский телеканал Fox, так же уже идут съемки этого шоу и на французском телевидении TF1.На территории СНГ первый «BOOM!» прогремит в Казахстане в эфире “7 канала” 20 сентября.

Для реализации этого проекта мы собрали мощную интернациональную группу:

·  Вирджиния Воз – Генеральный продюсер ARAIProduction, специалист международного уровня с 10-летним стажем работы на каналах «HBO» (США) и «Canal+» (Франция).

·  Владимир Левашкин, Денис Пономаренко и Вячеслав Кириченко – режиссер, оператор-постановщик и художник постановщик украинских телеблокбастеров «Куб» и «Феномен».

·  Григорий Сиротюк и Игорь Шуров — авторы сценария и редакторы украинских проектов «Первый миллион», «Самый умный» с Тиной Канделаки, «Свидание вслепую» с Александром Цекало, “Форт Боярд”, “Миллионер. Горячее кресло” с Владимиром Зеленским.

Идея:

В центре идеи – старая голливудская забава, под названием: «Какой проводок резать – красный или синий?» сопровождаемая тиканьем будильника, наспех прикрученного к бомбе проволокой. Таким образом, команде из 4 человек необходимо будет разминировать 8 бомб, для чего в каждой из них нужно будет найти правильный ответ среди предложенных вариантов. Убрать лишние варианты нужно будет при помощи настоящих саперских кусачек — перерезая проводки, соответствующие по цвету неверным вариантам ответа. Как и в реальной жизни, одна ошибка приведет к неминуемому (но безопасному, и безвредному для одежды и кожи) взрыву!

Суть игры:

«BOOM!» — прежде всего, командная игра. Поэтому, очень важно, чтобы участников что-то объединяло. Дружеские или семейные отношения, общие увлечения, работа. Команда должна состоять из четырех человек и сама выбирает очередность игроков в игре. Тот, кто «подрывается» на бомбе, выбывает из игры, но не теряет права на денежный приз, который делится на четверых, в случае удачного исхода игры. Его место занимает следующий игрок.

В игре восемь бомб и восемь вопросов, поделенные между собой на три категории: с 4 вариантами ответа, с 5 и, главный, последний вопрос – с 8 вариантами ответа.

Эфир: суббота 19:30, воскресенье 21:00

Источник: Седьмой канал

Перевод
Facebook
Instagram