sledov

5 декабря в 19:30 на телеканале «Хабар» состоится премьера первого в Казахстане детективного сериала «Тергеушілер» — «Следователи». Историю о рабочих буднях полицейских снимали на основе популярной немецкой франшизы, которая приковывала внимание зрителей.

Громкие преступления, сложные поиски преступника, непредсказуемый финал. Всё, за что мы любим жанр детектива, есть в новом казахстанском сериале «Следователи». Один получасовой эпизод включает законченную историю, и угадать преступника, порой, не удаётся до последних минут.

Айдос Турысбек, генеральный продюсер телеканала «Хабар»:

— Каждая история тщательно выбиралась, потому что она должна соответствовать реалиям нашей жизни. Именно такие преступления, которые совершаются у нас. Именно такие преступления, которые больше всего привлекают зрителя.

Главные герои — отважная пятерка полицейских, во главе которых современная мисс Марпл, старший следователь, майор Камшат в исполнении Гульшарат Жубаевой. Все персонажи — это живые, чувствующие люди, порой стоящие на распутье между долгом и чувством.

Антон Митнев, режиссер-постановщик:

— Бросать все дела, подключаться! Я думаю, у нас наступает эпоха хорошего кинопродукта. Определенное количество начинает перерастать в качество. И вот сейчас, по-моему, мы на такой волне, когда появляется первый детективный сериал в Казахстане, который надо посмотреть.

Показать неизвестную сторону работы полицейских — главная цель съемочной группы. В основу сюжета легли реальные истории, сценаристов и режиссеров консультировали сотрудники органов правопорядка. Окунуться в экшн-атмосферу с криминальными происшествиями, погонями и перестрелками телезрители смогут уже 5 декабря в 19:30 на телеканале «Хабар».

Авторы: Полина Чихичина, Назымгуль Кумыспаева, Канат Каматаев, Аманжол Байгазин, Алматы

Производство: Казахстан 2017

Жанр: детектив

Количество серий: 16

Эфир: вторник — пятница 19:30

Премьера: 5 декабря 2017 года

Источник: Хабар

Перевод
Facebook
Instagram