Национальная медиа ассоциация выбрала компанию «3m3a», базирующуюся в Лондоне, для проведения независимого международного аудита телеизмерений в Казахстане.

Ранее в семь крупнейших аудиторских компаний, специализирующихся на аудите телеизмерений, были разосланы приглашения принять участие в конкурсе. В итоге, помимо «3м3а» свои предложения по проведению аудита с тщательными оценками представили британский аудитор «Helen-Harrison» и французская компания «CESP».

Вчера Наблюдательный совет Национальной Медиа Ассоциации объявил победителем компанию «3m3a», приняв во внимание ее большой опыт в проведении независимых телеметрических аудитов по всему миру. «В портфолио компании отмечено, что компания проводила аудит практически во всех континентах. В Европе они аудировали телезамеры в Швеции, Финляндии, Польше, Греции, Ирландии, Грузии, в Азии были охвачены такие страны, как Индия, ОАЭ, Гонконг, в Латинской Америке – Мексика, Чили, а также ЮАР в Африке», — отметил Руководитель НМА Кемелбек Ойшыбаев.

Как известно, в настоящее время телеизмерения в Казахстане проводит компания «TNS Central Asia», используя технологию британского международного измерителя «Kantar».

В рамках независимого аудита «3m3a» проведет аудит деятельности «TNS Central Asia», включая установочное исследование, контроль методологии измерения и рабочих процедур замеров, также будут и посещения домохозяйств респондентов методом случайного отбора в пяти городах разных регионов Казахстана. Аудит планируется провести в течение 4-6 месяцев 2023 года.

Перевод
Facebook
Instagram