12.07.2023, г. Астана. Телекомпания «Седьмой канал» (г. Астана) стала трехкратным обладателем почетных наград от видеосервиса YouTube.  Представители компании Genesis CSP, официального партнера YouTube в РК с 2016 года, вручили коллективу телеканала «Серебряную кнопку», прибывшую из США. Таким образом YouTube отметил преодоление отметки в 100 тыс. подписчиков на втором аккаунте «Седьмого канала» – @7kanalShorts.

«Мы ведем активную работу в социальных сетях. Канал, который получил сегодня награду, пятый по счету. Его мы запустили в октябре 2022 года, и на сегодня количество его подписчиков составляет 215 тыс. пользователей. Пять YouTube-каналов «Седьмого» для удобства разделены на тематические аккаунты. Общее количество подписчиков – более 3,5 миллионов. Это одна из самых больших аудиторий среди казахстанских телеканалов в развлекательном сегменте», – прокомментировала генеральный директор «Седьмого канала» Ания Байоразова.

Отметим, что для получения «Серебряной кнопки» недостаточно просто перевалить через 100-тысячный порог подписчиков, нужно соответствовать определенным критериям. Это постоянная активность канала, оригинальный контент, который постоянно обновляется, соблюдение всех правил видеохостинга и безупречная репутация.

Ранее телекомпания «Седьмой канал», одна из первых в Казахстане, уже получала награды от YouTube – «Серебряную кнопку» и «Золотую кнопку» за основной канал @TheSevenChannel. Количество подписчиков данного канала в настоящее время – 3,26 млн пользователей.

«Седьмой канал» – это динамично развивающийся информационно-развлекательный телеканал. Он был создан на базе столичного телеканала «Эра» и начал республиканское вещание 9 сентября 2009 года. Сегодня он вещает на все крупные города и областные центры Казахстана, доступен в сетях кабельных операторов, а также на официальном сайте телеканала.

Генеральным директором телеканала с июля 2022 года является известный медиаменеджер Ания Байоразова. Она имеет более 15 лет опыта в сфере СМИ и телевизионного производства. В 2023 году началось обновление эфирной сетки «Седьмого канала», которая дополнилась интересным и эксклюзивным контентом.  Это программы собственного производства: «Қыздар-ай», «Battle сөз», «Жұлдызды шаңырақта», «Қызықты wekeend», «Разговор со вкусом», «Реформатор», «Жаңа кезең».  Среди ожидаемых премьер, которые стартуют осенью этого года – сериалы, реалити-шоу казахстанского производства и многое другое.

Перевод
Facebook
Instagram