ТОП-10 каналов

Первый на первом, это результат многолетнего следования правилам рынка и изучение современных трендов развлекательного контента, способность их предугадать и даже задать для всех других конкурентов. Среди казахстанских каналов самыми востребованными являются Первый канал Евразия, КТК и Qazaqstan. Так и не вернулся в десятку канал Jibek Joly, зато уверенно поднимается Balapan, сегодня он на 8-м месте.

ТОП-10 новостных программ

Самые высокие рейтинги на этой неделе ожидаемо у новостных программ Первого канала Евразия и КТК. Разница рейтингов первой десятки новостных программ довольно большая. Если у лидера категории «Главных новостей» на Первом канале рейтинг 4,98%, в второй и третий показатель 3,78% и 3,35%, то «Новости» Хабар 24 находящиеся на 10-м месте, имеют недельный рейтинг 0,78%. При этом программы с четвертого места и ниже показывают 1,38% и меньше.

ТОП-10 информационно-аналитических программ

«Парламент Online», «Аналитика» Первого канала и «Апта» от Qazaqstan заслуженно заняли пьедестал почета в категории информационно-аналитических программ. Большинство итоговых новостных обзоров телезрители смотрят в вечерние часы выходных дней. Также в десятке Sapar Times, Портрет недели, 7 күн.

ТОП-10 юмористических программ
«Алдараспан» на КТК лидирует по просматриваемости на прошедшей неделе. В ту же субботу он был показан и на 31 канале, но стал лишь шестым по максимальному рейтингу. Может быть, на это повлияло время трансляции? Зато две другие юмористические программы 31 канала – «Bizdin show» и «Qazaq Stand Up» заняли второе и третье место.

ТОП-10 развлекательных программ

«Астарлы ақиқат» на КТК сохранил первенство, а вот «КТК web» поднялся с четвертой на вторую строчку, его рейтинг вырос более, чем в два раза!  Это сдвинуло романтическое шоу Первого канала Евразия «QosLike» и «Кел, шырқайық» КТК на позицию ниже.

ТОП-10 музыкальных программ

Продолжают сохранять высокий рейтинг музыкальные конкурсы «Qazaqstan дауысы» и «X Factor». Оба выпуска вышли в субботний вечер. Согласно данным, музыкальные программы казахстанцы предпочитают смотреть в выходные дни.

ТОП-10 образовательных программ

Новая программа «Динамен дұрыс» догнала «Доброе утро, Казахстан» на Первом канале Евразия и с одинаковым рейтингом 1,10% обе передачи лидируют на этой неделе. Строчки с 3 по 5 занимают программы канала Qazaqstan – «Tansholpan», «Дала дәмі» и «1001 түн».

ТОП-10  социально-экономических программ

Первый канал Евразия с программами «Koremiz» и «Айна» в тройке лидеров. «Дау дамаймыз» от КТК на втором месте. Следующие места у телеканала Qazaqstan с программами «Aqorda» и «Отандық Brand».

ТОП-10 другие отечественные программы

Мульсериалы и детские авторские программы, а также развлекательные и спортивные детские шоу канала Balapan представлены во всем разнообразии в этой категории. Победитель – детский сериал «Аға болғым келеді» о взаимоотношениях братьев Азамата и Еркеша (1,71%)

ТОП-10 казахстанских сериалов

«Құдаша қыз» — сериал о событиях в судьбе девушки Гульназ, которая приехала после учебы из-за границы. Его эпизод за 21 ноября по просмотрам занял первое место среди сериалов на прошлой неделе. На втором – детский сериал «Дарын мен Айзере» на  Balapan, на третьем – второй сезон телесериала «Соңғы үміт» на Хабаре.

ТОП-10 казахстанских фильмов

Шесть фильмов из программы столичного канала Astana TV попали в ТОП-10 недели, причем на первые три места в том числе. Среди популярных картин не только комедии, но и психологическая драма «Бақыт», исторический фильм «Томирис». 9 из 10 фильмов вышли в субботу и воскресенье.

Лучший документальный фильм

Эпизод серии документальных фильмов «Вместе с народом», вышедший 21 ноября 2023г. на столичном канале Astana TV стал лучшим по цифрам рейтинга.

ТОП-10 иностранных программ

Первый канал Евразия с любимым многими телезрителями шоу «Поле чудес» вернул первое место в недельном рейтинге. Сразу три передачи на этой неделе получили одинаковый рейтинг – 1,41%, и расположились на 3, 4 и 5 месте. Это мультсериалы и мультфильм. В первой десятке сразу шесть строчек занял контент детского телеканала Balapan.

ТОП-10 иностранных фильмов и сериалов

Иностранные фильмы и сериалы имеют рейтинги, сопоставимые с новостными программами – самым востребованным контентом на телевидении. Больше всего их посмотрели на Первом канале Евразия — 1, 3, 6, 9 и 10 место заняли картины, показанные на первом. Также казахстанцы следят за судьбами героев турецких сериалов «осман» и «Қилы күндер».

Перевод
Facebook
Instagram