ТОП-10 каналов

Тройка лидеров первой недели претерпела изменения, на которые повлияли праздничные программы и новогодние фильмы, выбранные для показа телеканалами страны. НТК поднялся на второе место (0,82%) и расположился между Первым каналом Евразия (1,10%) и национальным каналом Qazaqstan (0,79%). КТК упустил сотые доли в максимальном рейтинге своих программ и занял четвертое место (0,74%). Замыкает десятку детский телеканал Balapan.

ТОП-10 новостных программ

Главные новости и Басты жаңалықтар от Первого канала Евразия начинают год в ТОП-3 новостных программ. Новости КТК – на втором месте с максимальным рейтингом 2,91% за выпуск от 3 января. В первый рабочий день после новогодних праздников у казахстанского телезрителя проснулся интерес к событиям в стране и мире – иначе чем еще объяснить высокие рейтинги новостных программ именно в этот день?

ТОП-10 информационно-аналитических программ

Портрет недели от КТК дал максимально объективную картину по итогам первой недели наступившего года, чем обеспечил себе самый высокий рейтинг в этой категории – 1,23%. Второй показатель – 0,48% — у двух аналитических программ агентства Хабар – «7 күн» и «Іс жүзінде». Также пользуются популярностью программы «Утро 24KZ» и «Дневная смена / Күн тәртібі» от Хабар24,  обзорная программа «Своими словами. Новости за неделю» и «Специальный репортаж» от Atameken Business.

ТОП-10 юмористических программ

1 января казахстанцы провели перед телевизором, отдыхая за развлекательным контентом. Об этом свидетельствует таблица категории юмористических программ, в которой сразу шесть строчек занимают юмористические программы, вышедшие в первый понедельник года. И все же  в воскресенье программу «Әзіл әлемі» на Qazaqstan посмотрели больше всего телезрителей.

ТОП-10 развлекательных программ

В десятке полюбившихся ток-шоу от КТК («Астарлы ақиқат», «Кел, шылқайық!», КТК Web»), Первый канал Евразия («QosLike», «Dastarxan»), Balapan («Super отбасы», «Саядан хат») и других каналов. Примечательно, что новогодние праздники не особо повлияли на сетку вещания каналов и привычный большинству развлекательный контент остался в тренде.

ТОП-10 музыкальных программ

Концертные программы и вокальные шоу, Новогодние праздничные выпуски и трансляции концертов любимых народом артистов составили ТОП-10 музыкаьных программ. На первом и третьем месте Первый канал Евразия с выпусками шоу «X Factor». Традиционный концерт «Ән мен әнші» транслировали Astana TV и КТК, чем снискали лояльность зрителя. И среди прочих мы снова видим детский канал Balapan с его рубрикой «Музыка на ТВ».

ТОП-10 образовательных программ

Телевизионная семья Агентства Хабар выпустила огромное количество познавательных передач в этом сезоне и на этой неделе сразу 8 из них находятся в ТОП-10 данной категории. Их коллеги с национального канала Qazaqstan оказались на первом месте с программой «Жарқын жүздесу» и на пятом с утренним шоу «Tansholpan».

ТОП-10 социально-экономических программ

Первый канал Евразия продолжает освещать важные и актуальные темы в своем ток-шоу «Koremiz». Его рейтинг 2,66%, что в три раза превышает второй показатель в данной категории – 1,23%, который имеет следующий игрок (программа «Дау-дамаймыз» от КТК). 1,11% и третье место тоже у КТК за выпуск программы «Было дело» 4 января. Необходимо отметить, что остальные семь позиций принадлежат каналу Хабар 24 и его программам социально-экономического характера.

ТОП-10 других отечественных программ

Balapan снова вытеснил своих конкурентов и занял все места в десятке прочих программ. Его мультсериалы «Qobylandy», «Ақжелкен» и «Тұлым» в первой тройке. Детский контент актуален в начале января, ведь школьники сейчас на каникулах и у них есть больше времени на просмотр телевизора.

ТОП-10 казахстанских сериалов

Бесконечный сериальный конвейер утоляет жажду любителей мыльных опер новыми сезонами сериалов о приключениях и жизненных перипетиях любимых героев. Сюжеты о непутевых родственниках близки нашим зрителям, их с интересом ждут и смотрят. По названиям популярных сериалов можно изучать генеалогию казахов – «Құдаша қыз», «Күйеу бала», «Келінжан». Также в десятке три детских сериала от Balapan.

ТОП-10 казахстанских фильмов

Понедельник и вторник этой недели стали по-настоящему праздничными для кзахстанцев. Народ праздновал и наслаждался домашним отдыхом. Больше всех зрителей собрала свадебная картина «Жар-жар» 1 января на Qazaqstan – 2,92% ее рейтинг. Отметим, что в число десяти лучших фильмов недели попали сразу четыре эпизода успешной комедийной франшизы Нурлана Коянбаева «Бизнес по-казахски». Их показал Astana TV и Jibek Joly.

Лучший документальный фильм

Как бы не хотелось после Нового года развлекаться или отдыхать, но история делает свои поправки в рукописях нашей жизни. Для каждого казахстанца январь будет связан не только с новогодними праздниками. В годовщину трагических событий национальный канал Qazaqstan показал документальный фильм «Қаңтар. Мемлекеттік төңкеріс арекеті. Оқиға қалай өрбіді». Фильм показал высокий рейтинг – 2,23%.

ТОП-10 иностранных программ

Любимые развлекательные программы огромного количества телезрителей созданы профессиональной командой Первого канала Евразия. На этой неделе сразу три такие программы заняли первые строчки рейтинга иностранных программ – это «Поле чудес», «Лучше всех» и «Большая разница».

ТОП-10 иностранных фильмов и сериалов

Символично и закономерно видеть на первом месте самый новогодний фильм – «Один дома 2. Потерявшийся в Нью-Йорке», показанный в первый день Нового года на 31 канале. История Кевина каждый раз смотрится как в первый и никого не оставляет равнодушным. Следующие строчки заняли турецкие сериалы «Осман-4» и «Қилы күндер», фльмы «Храброе серьце» и «Снежный ангел». Вторую половину десятки, все пять мест, забрал НТК с приключенческими картинами.

Перевод
Facebook
Instagram