ТОП-10 каналов

Первый канал Евразия охватывает почти одну пятую часть телевизионного рынка страны. Его эфир на прошедшей неделе имеет рейтинг 1,23%. На втором месте КТК – как мы видим, его сильные стороны это новости, аналитика и развлекательный контент. Всего одна сотая доля рейтинга разделяет Astana TV и Qazaqstan, которые находятся на третьем и четвертом месте.

ТОП-10 новостных и информационно-аналитических программ

В этот понедельник каналы выпустили самые просматриваемые новостные программы. 7 из 10 новостей в топе вышли именно 4 марта. Первый канал Евразия и КТК продолжают горячую борьбу за пальму первенства в оперативном и объективном освещении событий, происходящих в стране и зарубежье. Конкуренцию Первому каналу в подаче информационно-аналитических программ («Парламент Онлайн» и «Аналитика») составляет Qazaqstan и 24KZ («Апта» и «Prime Time»).

ТОП-10 развлекательных программ

Шоу «Егіз лебіз» покорило телезрителей и с самого старта держится на лидерских позициях. Телеканал Qazaqstan занимает также и второе место с программой «Әзіл әлемі». На третьем и пятом – «Шаншар» от КТК и Astana TV. Судя по первой десятке, для отдыха и юмора телезрители чаще включают 31 канал. Среди ток-шоу в тройке лучших Первый канал Евразия с «QosLike», КТК с «Кел, шырқайық!» и Balapan с «Тай-тай шоу».

ТОП-10 музыкальных и образовательных программ

Большинство музыкальных программ на этой неделе были посвящены женщине, матери и празднику 8 марта – «Әйелмен әлем әдемі», «Гүл сыйлайық анаға», «Әлемнің жарығы», «Ару көктем». Вечера выходных и праздничных дней казахстанцы провели на Astana TV, КТК, Хабаре, Qazaqstan и Первом канале Евразия. Образовательный и познавательный контент успешно поглощатся как ранним утром, так и поздними вечерами. Утренние программы на Qazaqstan и Первом канале Евразия остаются в тренде.

ТОП-10 социально-экономических и других программ

Выбор зрителей в освещении социально-экономических проблем нашего общества остается за Первым каналом Евразия и его программами «Koremiz» и «Айна». В радиусе внимания также программы «Ашық алан», «Qаймақ», «Контроль поручений» и другие. Среди прочих телевизионных передач кроме разножанрового популярного контента детского телеканала Balapan, на третье место встала программа столичного канала «Саулықтың сыры».

ТОП-10 казахстанских сериалов и фильмов

Qazaqstan предлагает казахстанцам лучшие сериалы и фильмы: второй сезон «Жат бауыр» и комедия «Жар-жар» по зрительским просмотрам на этой неделе первые. Также наши соотечественники продолжают следить за развитием событий в сериалах «Келінжан-4» и «Зу-Зу Күлпаш». Что касается художественных фильмов, то тут нет равных Astana TV – сразу четыре фильма из программы вещания столичного канала заняли места со второго по пятое. Традиционно просмотру кино народ посвящает выходные дни.

Лучшим документальным фильмом недели стала лента «На пути к мечте», показанная 6 марта на телеканале Qazsport. Фильм рассказывает о сборной Казахстана по футболу.

ТОП-10 иностранных передач, сериалов и фильмов

Среди каналов с иностранными программами и фильмами знатоком зрительских предпочтений остается Первый канал Евразия. «Поле чудес» и сериал «Реализация» возглавили рейтинги в своих категориях. Вторые позиции у телеканал Мир и Astana TV («Игра в кино», т/с «Осман»). Бронза недели у Qazsport с трансляцией чемпионата мира по боксу и КТК с телесериалом «Маруся».

Перевод
Facebook
Instagram