ТОП-10 каналов

Самый смотрибельный контент снова у Первого канала Евразия. Это еженедельно доказывает более 20% зрителей, выбирающих Первый на своих телевизорах. КТК и Qazaqstan  составляют надежную компанию Евразии на пьедестале почета. Но мы помним, что в резерве есть  НТК и Astana TV, которые упорно работают над своей сеткой вещания и всегда готовы разделить триумф с победителями.

ТОП-10 новостных и информационно-аналитических программ

КТК вырвался на первое место в подаче новостей! Это произошло 26 марта, вечером вторника. Компанию ему на пьедестале составили новостные выпуски Первого канала Евразия на русском и казахском языках. Итоговая аналитика Первого канала остается в тренде и держится на первых позициях с программами «Аналитика» и «Парламент онлайн». Следующие две строчки в категории информационно-аналитических программ у телеканала Qazaqstan с передачами «Апта» и «Aqparat. Арнайы шығарылым».

ТОП-10 развлекательных программ

В категории юмористических программ фавориты не меняются: «Егіз лебіз», «Алдараспан», «Шымкент шоу» и различные сатирические передачи. И если по показателям впереди Qazaqstan и Astana TV, то по представленности в десятке сразу четыре строчки у 31 канала. Среди развлекательных шоу тоже минимальные изменения – «Астарлы ақиқат», «QosLike» и «Кел, шырқайық» стабильно приносят медали своим каналам . Так держать!

ТОП-10 музыкальных и образовательных программ

Неслучайно на прошлой неделе музыкальные программы позволили телеканалу Qazaqstan триумфально представиться в десятке рейтинга. Результаты этой недели не только закрепили за каналом звание лучшей музыкальной платформы на ТВ, но и показали самые высокие рейтинги – с первого по седьмое место у Qazaqstan!

В нише образовательного контента достойную конкуренцию национальному каналу составил 24KZ. Выпуски передач «Qazaqstan halqyna» заняли 1 и 3 место, когда программы Qazaqstan находятся на 2, 4, 5, 6 и 8 местах. В чем секрет их успеха?

ТОП-10 социально-экономических и прочих программ

Быть в гуще событий, определить актуальную проблему, суметь дать объективную оценку происходящему и привлечь самых квалифицированных экспертов – вот формула успеха каналов, попавших в десятку социально-экономических программ. В тройка лидеров  Первый канал Евразия с программами «Koremiz» и «Айна», а также телеканал Qazaqstan с «Ашық алан».

В категории, традиционно занимаемой детским телеканалом, сегодня гости – столичный Astana TV и республиканский El Arna попали в ТОП-10 на 2 и 10 место соответственно, оставив для Balapan только восемь строчек. Что же, удивляться иногда даже интересно.

ТОП-10 отечественных сериалов и фильмов

Удивительно, что сериалы популярны в любой день недели, без скидок на выходные дни или праздники. Что является тому причиной — верность телезрителей полюбившимся героям или выработанная временем привычка? Пока мы пытаемся это осознать, «Жат бауыр» и «Келінжан» продолжают свое победное шествие. Рейтинги художественных фильмов не сравнить с рейтингами сериалов, но и они заслуживают нашего внимания. Неделя была успешна для комедий «Казахи против пришельцев» на Astana TV, художественных фильмов «Оралман» (Qazaqstan) и «От» на Седьмом канале. Кстати, столичный канал представлен в десятке сразу пятью картинами, включая драму «Параолимпиец».

Лучший документальный фильм вышел на КТК, в субботу, 30 марта. Лента называется «Без ограничений».

ТОП-10 иностранных программ, фильмов и сериалов

Шоу «Однажды в России» на НТК почти догнало другое российское шоу по цифрам рейтинга – до «Поле чудес» НТК не хватило всего две сотых доли зрительского внимания, тем самым позволив Первому каналу сохранить первенство. Отметим, что и на третьем месте российский контент – «Уральские пельмени. СмехBook» на НТК. Далее в списке телеканал Мир с шоу «Игра в кино», дублированные на казахский язык мультсериалы и мультфильмы от Balapan, Qazaqstan и Jibek Joly.

Семь сериалов и три художественные картины разделили признание зрителей на прошедшей неделе. «Простить себя» от Первого канала Евразия, субботний эпизод «Осман-4» на Astana TV и серия «Маруси» на КТК – вот тройка лидеров. Кстати, еще одна серия «Маруси» попала в десятку рейтинга – она вышла в пятницу. На Первом канале Евразия идет еще два сериала, понравившихся зрителям – это «Лихач» и «Не оглядывайся назад».

Перевод
Facebook
Instagram