znak

24 июня 2010 года состоялось совещание экспертного совета. Участники совещания: Бородулин Олег, Пашкевич Саида, Зеленцова Елена, Альховский Денис.

По итогам встречи экспертного по материалам «Положение об экспертном совете» и «Анкета УИ 2009», были высказаны и одобрены следующие замечания:

В документе «Положение об экспертном совете» пункт 1.5.1, подпункт “д)” требует уточнения, в частности, по мнению ЭС он должен звучать следующим образом:

Разработка рекомендаций по продвижению новых продуктов в области медиаметрии на рынок и ценовых пакетов на них.

По материалу «Анкета УИ 2009» были приведены следующие замечания, требующие корректировки / дополнения / уточнения (далее по пунктам / вопросам):

9 вопрос. Необходимо добавить к списку “типов антенн” IP TV и ID TV.

11_1 вопрос. Необходимо привести в соответствие названия телеканалов к тем, которые они имеют на текущий момент. А также добавить к списку телеканалов Muz Zon и Sport KZ. Также необходимо связать вопрос 12 с текущим и раскрыть понятие качества (что значит плохое/среднее и т.п и на каком моменте человек принимает решение не смотреть ТВ из-за качества сигнала).

11_2 вопрос. Исправить грамматическую ошибку в вопросе анкеты (слово “принимать”).

13 вопрос. Необходимо привести таблицу к заполнению в абсолютных цифрах смотрение (достаточно оставить тот же формат, заменив, например столбец “Очень много” на “Просмотр телеканала более 6 часов” и т.д.). Исключить вариант сезонности смотрения, путем расстановки оптимальных шагов времени смотрения.

 17 вопрос. Необходимо привести в соответствие названия телеканалов к тем, которые они имеют на текущий момент. А также добавить к списку телеканалов Muz Zon и Sport KZ.

21 вопрос. Исключить вопрос из анкеты ввиду неактуальности. В противном случае раскрыть смысловую и логическую составляющую вопроса.

24 вопрос. Исключить вопрос из анкеты ввиду неактуальности.

27 вопрос. Добавить к списку средств для чтения  записанной видеоинформации следующие устройства: игровая приставка с возможностью проигрывания записанного видео, Персональный компьютер, BlueRay.

28 вопрос. В связи с дополнением к вопросу 27. необходимо раскрыть вопрос касающейся просмотра видео.

29 вопрос. Адаптировать вопрос согласно 2-м предыдущим пунктам.

31 вопрос. Добавить к вопросу разбивку на будние/выходные/праздничные дни.

34 вопрос. Исключить, добавить к 27 вопросу.

Социально-демографические характеристики:

D9. Составить актуальную возрастную разбивку (20-24 VS 25-34).

D12. Исключить из пункта 1 данного вопроса “еще не ходит в школу”. Исключить пункт 2 (опрос производится среди лиц, старше 15 лет).

S6. Пункт 1 требует уточнения (LCD, плазменный Телевизор,  Flat и т.п.). 10 пункт также требует уточнения, в частности, какого вида карточка (клуб “кого”)? Пункты 8 и 13 не актуальны с точки зрения импортный/не импортный автомобиль и год выпуска. Необходимо “увязать” «год выпуска» и «импортный/не импортный». Также необходимо раскрыть понятие “импортный” (т.к. по сути дела для нашей страны все автомобили импортные).

Дополнительные вопросы на встрече ЭС:

Предоставить информацию и сравнение новой версии PPM. А также сроки полной замены оборудования.

Уточнить возможность предоставление данных УИ для членов ЭС в варианте БД с использованием программного обеспечения Pulsar.

Перевод
Facebook
Instagram