В шоу принимают участие 18 семей из разных городов страны. Они прошли строгий кастинг и вышли в отборочный тур из числа нескольких десятков семейных династий.

На самом деле на кастинги к нам пришло очень много семей, я даже со счету сбился, — говорит генеральный продюсер «31 канала» Юрий Бродский. – Каждую семью курирует 1 профессиональный коучер, к примеру, известная певица Жанна Орынбасарова, а также хореограф, стилист — чтобы на сцене все выглядели достойно».

«Обязательным условием является исполнение одной из двух песен на казахском языке, — поясняет Юрий Бродский.  – И еще один важный нюанс – это уважение к людям, ко всем исполнителям, как и принято на Востоке. Поэтому весь проект пронизан добротой и позитивом, здесь не будет поддевок и сарказма со стороны жюри и кого бы то ни было, ко всем здесь относятся одинаково, по-доброму».

В результате трех отборочных туров в финал выйдет только одна семья – она и получит главный приз. Но чтобы стать победителем, нужно не только уметь красиво петь, танцевать и наряжаться для сцены – важно так зажечь публику и жюри, чтобы они захотели отдать свои голоса именно за эту семью.

— Для меня важнее не точность попадания в ноты, сбился или нет их голосовой ансамбль, — говорит член жюри, известный в прошлом рэпер Такежан. – Важно, скучает ли зал, получилось ли сделать шоу, зарядили ли артисты своей энергетикой зрителей.

Судить конкурсантов предоставляется возможность не только жюри в лице известных казахстанских исполнителей Такежана, Жанны Орынбасаровой и Рустема Нуржигита, но и рядовым зрителям в зале. Чем больше голосов отдадут болельщики, тем больше шансов на победу. Именно здесь, на сцене, семьям в борьбе за победу так важно показать свою сплоченность, взаимопонимание, взаимоподдержку, стойкость. В общем, свою семейную гармонию!

Ведущие шоу —  звезда казахстанского телевидения Салтанат Калиева и резидент Comedy Club KZ Денис Бобылев. Красота, молодость и зажигательный юмор ведущих обещают сделать это шоу нескучным.

Но еще больше искорки в выступления семей привнесли…дети. Многие приехали на шоу со своими малышами, и родители больше волнуются даже не за себя, а за то, как перенесут испытание большой Сценой их нежные чада.

 — Признаться, нелегко было на репетициях нам с мужем и нашими детьми Алдияром (6 лет) и Кариной (9 лет), — делится впечатлениями представительница семьи Акжолтаевых (Алматы), мама Эльмира. – Нужно, чтобы они попали с нами в одну тональность, не сбились, не растерялись на сцене, но они уже потихоньку привыкают и все схватывают на лету.

— Самым сложным для меня было петь на английском языке и освоить хореографию, ведь важно успевать и петь, и танцевать,  но мои девочки – дочь Венера (13 лет), кудаша Динара и племянницы Аяна и Карина – быстро схватывали движения, — говорит представительница семейной династиии Аубакировых (Алматы) мама Айгуль. – Вообще я бы хотела отметить дружелюбие и гармонию между семьями на этом шоу, здесь нет зависти, все, наоборот, помогают друг другу, хвалят, подбадривают, и потому участвовать в нем нам очень приятно!

Основные цели нашего проекта – привнести позитив, яркие краски в жизнь наших телезрителей. Ведь самое главное в жизни каждого человека – это семья – базовая основа любого государства, поэтому на укрепление ячейки нашего общества и направлен проект «Ән Шаңырақ – Семейная гармония», — говорит генеральный продюсер Юрий Бродский.

Эфир: пятница 22:00

Премьера: 1 ноября 2013 года

Источник: www.31.kz

Перевод
Facebook
Instagram