Продюсер Александр Журавлев считает главной отличительной чертой этого проекта, то, что все истории лишены художественного вымысла, пафоса и совершенно искренние.

В первом сезоне будет показано 8 программ. Вам предстоит познакомиться с людьми из разных уголков страны. Создатели проекта обещают неожиданные признания и повороты, остроту взглядов и неординарные высказывания. У каждого героя своя  настоящая, а не придуманная сценаристом история.

«Это будет интересный проект о реальных людях, которые обращались к Президенту по разным вопросам, а его появление в их жизни кардинально меняло ситуацию, меняло судьбы…» — рассказывает автор и продюсер программы Александр Журавлев.

К примеру, старожил города Экибастуз, почетный шахтер, Герой социалистического труда Станислав Куржей в 2011 году написал письмо Президенту страны с просьбой построить в городе горняков и энергетиков музыкальную школу. Глава государства дал поручение акимату Павлодарской области рассмотреть этот вопрос. И спустя год в Экибастузе открыли новую музыкальную школу.

Простые люди из Караганды оказалась в тяжелейшем положении. По понятным причинам семья не могла снимать жилье после рождения тройни. Все попытки найти помощь в администрации успехом не увенчались. Выход нашелся, когда в ситуацию вмешался Президент.

Несмотря на это, в каждом выпуске программы красной линией проходит мысль, что местные власти могут и должны находить ответы на разные социальные вопросы.

Эфир: воскресенье 22:00

Премьера: 15 декабря 2013 года

Источник: Хабар

Перевод
Facebook
Instagram