znak

28 октября 2010 года состоялось совещание экспертного совета. Участники совещания: Звонарев Лев, Бородулин Олег, Пашкевич Саида, Зеленцова Елена, Жунусов Ринат, Альховский Денис. На встречу была приглашена Старцева Татьяна и Емельянов Александр.

Тема встречи: «Обсуждение предварительных данных УИ 2010».

Во время заседания Старцевой Татьяной была представлена презентация с демонстрацией изменений демографических показателей и зрительского предпочтения согласно предварительным данным УИ 2010. Также в данной презентации описывалась процедура «валидации» респондентов панельной выборки TV Index и влияние данной процедуры на аудиторные показатели телеканалов и всего ТВ в целом.

В ходе обсуждения презентации были раскрыты все основные и дополнительные вопросы, сформулированные на предыдущей встрече ЭС.

По итогам встречи была обозначена дата предоставления Елене Зеленцовой результатов УИ 2010 в формате базы данных программного обеспечения Pulsar – 28 октября. Предоставление дополнительных расчетных данных Еленой Зеленцовой назначено в начале следующей недели (1-3 ноября). Во второй половине указанной недели результаты данных расчетов будут предоставлены участникам ЭС, для обсуждения и вынесения вердикта о принятии УИ 2010.

Также от участников ЭС (Олега Бородулина и Дениса Альховского) поступил запрос о необходимости предоставлении дополнительных расчетных данных по 29 слайду презентации TNS, а именно, сравнительные аудиторные показатели национальных телеканалов в случае с 4-х и 3-х часовыми ограничениями по минимальному ношению PPM участниками панели TV Index. Данные должны быть предоставлены в разбивке по каждому телеканалу 1-го буднего и 1-го выходного дня,  с динамикой в течение суток (3-х минутный шаг). Срок предоставления дополнительных расчетов обозначен в ближайшее время.

Перевод
Facebook
Instagram