znak

2 февраля 2011 года состоялось совещание Экспертного совета.

Участники совещания: Звонарев Лев, Бородулин Олег, Пашкевич Саида, Зеленцова Елена, Жунусов Ринат, Альховский Денис.

На встрече присутствовали представители телеканала 31/СТС: Сырцов Игорь, Смагулов Тимур.

На встречу были приглашены: Старцева Татьяна, Емельянов Александр, Толстиков Валерий.

Тема встречи: «Обсуждение данных тестовой панели TV-Index 2011».

*Тестовая панель представляет собой модификацию текущей коммерческой панели TV-Index 2011 с изменением пропорций казахского/не казахского состава генеральной совокупности с сохранением текущей выборки по стратам: гг.Алматы, Астана и Казахстан 100 000+ (в данной страте изменены только пропорции по гг. Алматы, Астана). Тестовый период: 24-30 января 2011 года.

Во время заседания В.Толстиковым была представлена презентация с аудиторными показателями телеканалов тестовой панели в сравнении с текущей панелью TV-Index 2011 за аналогичный период. Результаты тестового замера были заслушаны, вопросов по данному материалу не возникло ни у кого из присутствующих.

В последствие участниками встречи были заданы следующие вопросы:

Т. Смагулов: “Запрос на предоставление тестовой базы данных для канала 31/СТС за более длительный период”. Ввиду возможной некорректной интерпретации данных тестовой панели кем-либо, альтернативой было предложено предоставление необходимого отчета со стороны TNS Gallup Media Asia для канала 31/СТС по первому запросу. Альтернатива была принята.

О. Бородулин: “Сроки замены респондентов панели (казахские семьи на не казахские) с сохранением численности выборки с целью приведения панели TV-Index в соответствие c данным переписи”. Компанией TNS Gallup Media Asia озвучен срок 2-3 месяца.

На встрече Т.Смагулов сообщил о наличие у канала 31/СТС данных “Агентства по статистике РК” по пропорциям казахского/не казахского населения во всех городах с населением 100 000 и более (21 город) в возрасте 6 лет + и 15 лет +. Данный документ будет выслан всем участникам встречи в ближайшее время.

Согласно представленной информации и в ходе обсуждения, всеми участниками встречи единогласно принято решение о дополнительном тестовом замере. Изменение пропорции казахского/не казахского состава генеральной совокупности по стратам: Алматы, Астана, Казахстан 100 000+ (с учетом всех 21 городов) на основании последнего документа от “Агентства по статистике РК”.

Вводные данные для тестового замера:

Период: 8-22 февраля 2011 года.

Формат: презентация (.pdf), аналогичная презентации от 8 февраля. Дополнение: сравнение динамики рейтинга (‘000) телеканалов в тестовой и в текущей панелях  в течение суток. Фрагменты недели: Пн-Чт, Пт, Сб, Вс. Шаг 15 минут.

Сроки подготовки и презентация отчета: конец февраля — первые числа марта.

Перевод
Facebook
Instagram