ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА

ОЮЛ «НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИА АССОЦИАЦИЯ»

Город Алматы, 24 ноября 2011 года

Используемые в тексте Заключения понятия:

НМА — ОЮЛ «Национальная Медиа Ассоциация»

ЭС – Экспертный совет НМА

В работе ЭС принимали участие следующие эксперты:

  1. Олег Бородулин
  2. Елена Зеленцова
  3. Ринат Жунусов
  4. Саида Пашкевич
  5. Денис Альховский

Констатируется наличие кворума ЭС в количестве 5 человек (голосов).

 

ПОВЕСТКА дня:

  1. Восстановление мониторинговых данных телеканалов после внепланового отключения эфира.

После внеплановых профилактических работ на РТС «Кок-Тобе» 14 и 15 ноября, следствием чего явилось отсутствия мониторинга эфирных телеканалов, ЭС единогласно принял решение:

1)      Располагая информацией о проведении внеплановых работ, срывов трансляции и прочего нарушения эфира в Алматы или в Астане (для каналов, на которых  соответственно запись эфира происходит в этом городе), TNS необходимо производить запись с резервных источников вещания (кабельный/спутниковый сигнал). В последствие резервная запись будет использована для обработки мониторинга канала (ов).

2)      В случае отсутствия информации или несвоевременного оповещения о предстоящих срывах трансляции эфира, телеканалы вправе представить документы, подтверждающие наличие эфира в прочих регионах (Казахстан 100 000+), отличных от того, в котором TNS производил его запись. В качестве документов могут быть представлены: монтажный лист, плей-лист, протокол с сервера, альтернативная запись и т.д. После чего TNS обязуется в оперативном порядке восстановить данные, ранее обозначенные как отсутствие эфира на канале.

Перевод
Facebook
Instagram