ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА

ОЮЛ «НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИА АССОЦИАЦИЯ»

 

Город Алматы, 28 февраля 2014 года

 

Используемые в тексте Заключения понятия:

НМА — ОЮЛ «Национальная Медиа Ассоциация»

ЭС – Экспертный совет НМА

В работе ЭС принимали участие следующие эксперты:

  1. Олег Бородулин
  2. Ринат Жунусов
  3. Саида Пашкевич
  4. Денис Альховский
  5. Елена Зеленцова

В заседании ЭС  также принимали участие:

  1. Емельянов Александр (TNS Gallup Media Asia)
  2. Толстиков Валерий (TNS Gallup Media Asia)
  3. Звонарев Лев (Исполнительный секретарь НМА)

Констатируется наличие кворума ЭС в количестве 5 человек (голосов).

 

ПОВЕСТКА дня:

  1. Обсуждение показателей Sample (численное выражение активной выборки респондентов) по категориям логического параметра взвешивания «группа зрителей», в период с декабря 2013 по январь 2014 (включительно).

1)      Рассмотрев представленную от TNS информацию в формате презентации, относительно показателей Sample по категориям логического параметра взвешивания «группа зрителей» за периоды: декабрь 2013 и январь 2014, члены ЭС единогласно сочли соотношение пропорций Sample и Universe (Генеральная совокупность), а также их динамику корректными.

2)      Вне повестки заседания ЭС, Исполнительный секретарь НМА Лев Звонарев инициировал вопрос о «затянувшемся» предоставлении со стороны «Агентства по статистике РК» данных по этническим пропорциям населения в городах 100 000+. Ранее представители «Агентства по статистике РК» заявляли, что данная информация будет доступна не позднее декабря 2013 года.

В связи с необходимостью уточнения последней заявленной даты предоставления необходимой информации от «Агентства по статистике РК», Лев Звонарев запросил от представителей TNS предоставить соответствующее официальное письмо, ранее направленное в TNS.

Перевод
Facebook
Instagram